travel company slogan

Традиции и обычаи Сальвадора

 

 

Как встречают на Сальвадоре

Сальвадорские женщины часто поглаживают друг друга по правому предплечью или плечу, а не пожимают руки. Близкие друзья могут обнять и поцеловать в правую щеку. Мужчины пожимают друг руки и другим мужчинам, и женщинам. Вместе с рукопожатием используется соответствующее времени суток приветствие: “BuenosDias” (доброе утро), “Buenas día ” (добрый день) или “BuenasNoches” (добрый вечер).

Традиции и обычаи Сальвадора

Во многом Сальвадор является формальной культурой, где только близкие друзья и семья называют друг друга по имени.

Какие подарки дарят?

Сальвадорцы дарят подарки на дни рождения, Рождество или Новый год, а также религиозные события в жизни человека. Для девушки 15-летие считается особой датой. Если сальвадорцев пригласили в гости, то они приносят с собой цветы, духи, выпечку или сладости для хозяев. Букет из роз всегда хорошо принимается. Не дарите лилии или ноготки, поскольку они используются на похоронах. Плохая примета дарить ножницы или ножи, так как они указывают, что вы хотите разорвать отношения. Если вы знаете человека хорошо, духи будут – отличным подарком. Подарки, как правило, открывают при получении.

 

 

Обеденный этикет в Сальвадоре

Сальвадорцы наслаждаются общением и очень гостеприимны. Это грубо, уйти сразу после еды, после ужина следует остаться ещё, по крайней мере, на час, чтобы поговорить с семьей и другими гостями. Никогда не приезжайте вовремя, когда вас пригласили в дом.  Хотя это может показаться странным, вы должны прийти немного позже, чем было назначено, т.е. на 30 -45 минут позже. Не обсуждайте бизнес на светских раутах, если не будет предложено, для этого отведено определенное время. Согласно правилам этикета – вилку держат в левой руке, а нож – в правой во время еды.

Блюда в первую очередь подают гостям и всегда едят с приборами, даже фрукты не принято брать руками. Считается вежливым оставить небольшое количество пищи на вашей тарелке, когда вы закончили есть. Всегда ожидайте оживленный разговор во время еды. Если пришло время выпить алкоголь, подождите тост прежде, чем сделать первый глоток напитка. Хозяин произносит первый тост и наиболее распространенный тост: “Salud!”

Если вы не хотите пить больше, оставьте свой стакан заполненным на четверть. 

Традиционное искусство Сальвадора

В стране очень популярны традиционные ремесла. Плетение мебели и ткачество – два основных уникальных ремесла в стране. Город Илобаско известен своими изделиями из глины, а Сан-Себастьян – покрывалами и коврами. В центре искусств «Центр культуры и искусства Тонатиу», расположенном в Панчималько, представлены картины, живопись, и разные изделия из керамики.

Музыка Сальвадора

В традиционной музыке Сальвадора используются такие музыкальные инструменты, как: маримба, скрипка, мариачи.

Основные музыкальные стили – сальса, кумбия, и меренге. Религиозные песни очень популярны в стране, по природе они римско-католические, и их чаще всего можно услышать во время празднования Рождества и других праздников. Сатирические стихи и деревенская лирика также популярны в стране, как и мелодии музыки пипили и майя, которая сопровождается флейтой, барабанами, гуиро, шекере, и многими другими музыкальными инструментами.

 

 

Традиции и обычаи народов

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?