travel company slogan

Традиции и обычаи Португалии

 

 

Интересная традиция в Португалии – это уникальная песня «фаду», дошедшая до нас со времен средневековья. Протяжная, исполняемая под гитару и повествующая о любви и страданиях, о морях и дальних странах, она звучит буквально везде.

Традиции в Португалии

Традиция зрелищ с участием быков зародилась в Средние века. Сейчас она существует в виде погони животного за толпой добровольцев или боя человека с быком. Эти игры столь популярны, что победители становятся национальными героями и кумирами всех португальцев.

Традиции Португалии сохраняются неизменными, бережно передаются из поколения в поколение и являются частью культуры португальского народа. Каждый турист, приехав в эту страну, найдет для себя много познавательного и интересного.

Свадебная традиция в Португалии

Во время обручения молодые дарят друг другу подарки – кольцо, вышитый платочек, четки, монетки, образки . Причем образки прячут, что предполагает забавные поиски. 

Далее жених и невеста могут незамедлительно пожениться. А могут просто жить вместе и копить деньги на получение образования. Первое – приветствуется, второе тоже не порицается.

Приглашение на свадьбу торжественно обставляется и означает шествие жениха и невесты по гостям с новой корзинкой, полной свежеиспеченных хлебцов. 

Отказ гостя посетить сие мероприятие абсолютно неприемлем. Если даже у приглашенного есть уважительная причина, он обязан подарить подарок, и не самый дешевый. Португальцы в вопросах дарения похожи на нас и обожают в качестве подарков вещи, нужные в хозяйстве: комплекты постельного белья, скатерти, красивые шторы.

 

 

Существует милый обычай украшать арки лимонами и яблоками . Невеста должна снять с арки яблоко, жених - лимон. Яблоко означает защиту от искушений, а лимон – хорошую достойную жизнь. Далее молодые этими фруктами обмениваются, что означает совместное проживание, наполненное счастьем и не омраченное всяческими ненужными соблазнами

«Танец денег» - распространенный обычай не только в Португалии, но и во всей Европе. Каждый желающий танцует с невестой, но за этот танец выкладывает определенную сумму. 

Очень впечатляет романтический обычай португальских молодоженов в первую брачную ночь зажигать свечу в спальне . Древние предки современных португальцев таким образом гадали: кто задует свечу раньше, тот раньше и отправится в мир иной.

Традиции и обычаи Португалии

Литература в Португалии считается очень важной формой искусства. 

Также важной формой творческого самовыражения в стране является поэзия. Кроме того, в разных регионах страны практикуются такие ремесла, как изготовление посуды, изделий из кожи, керамики, фарфора, меди, хрусталя, стекла, ювелирных изделий из золота и серебра, резьба по дереву, вышивание, в том числе вышивание гобеленов, и т.д.

Португальская культура содержит в себе черты разных иностранных культур. Из организаций, занимающихся вопросами культуры, можно выделить Фонд Галуста Гюльбенкяна, Беленский культурный центр, Дом музыки, и другие.

Португалия известна своей музыкой. Из современных музыкальных жанров в стране очень популярен рок и хип-хоп. Из известных португальских музыкальных групп можно выделить «Madredeus», «Da Weasel», «Moonspell», «Wraygunn», и других. Однако в разных регионах страны также широко практикуется традиционная и народная музыка.

 

 

Традиции и обычаи народов

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?