travel company slogan

Традиции и обычаи Канады

 

 

Канада, одна из высокоразвитых и культурных стран мира, расположенная на территории Северной Америки. Канада второе государство по величине после России. К территории Канады относят также и множество островов.

Обычаи и традиции Канады

Коренное население Канады состоит из североамериканских индейцев (алгонки и ирокезы), эскимосов и аулетов, которые в настоящий момент составляют всего 2% от всего населения страны. По последней переписи населения, проведенной в 2012 году,  39% жителей относят себя к коренным потомкам,  21% населения относят себя к потомкам англичан, а 18% считают себя французами.

В Канаде два официальных языка, английский и французский, при этом существуют провинции, где говорят только на одном из языков. К примеру, города Монреаль и Квебек населены франкоязычным населением, запад и центр страны говорят на английском языке.

Официальная религия Канады – католицизм, при этом в стране проживают и представители других религиозных концессий. Это протестанты и православные христиане, буддисты, индуисты и мусульмане, а также коренное население со своими традиционными верованиями.

Обычаи и традиции КанадыКанадцы довольно демократичны и строги в правилах поведения. На продажу алкогольных напитков и табакокурение наложен табу. Купить спиртное можно только в государственных магазинах лицам старше 18 лет. Курение запрещено во всех общественных местах.

Опаздывать в Канаде не принято, пунктуальность тут в цене, а если упоминать о цене, то следует знать, что Канадцы не торгуются, исключение могут составлять лишь крупные покупки, в случае приобретения автомобиля или дома.

 

 

Обычаи и традиции Канады

Еще одна исключительная черта канадцев, их бережное отношение к природе. Кроме того канадцы большие трудоголики. Официальных праздничных дней в стране немного и все они рабочие. Отдохнуть они могут себе позволить только перед Новым годом. Отдыхают канадцы восемь дней, с 25 декабря — января.

Кулинарные традиции Канады не блещут особыми языками, хотя  в любом уголке страны можно отведать вкуснейшие блюда. В стране широко развиты сети общественного питания, предлагающие итальянские, индийские и китайские блюда. К национальным блюдам Канады можно отнести традиционный французский  луковый суп, пирожки с мясом и запеченный под творогом картофель фри.  Стоит также вспомнить знаменитый на весь мир клиновый сироп.

 

 

Традиции и обычаи народов

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?