travel company slogan

Традиции и обычаи Финляндии

 

 
Традиции и обычаи ФинляндииФинляндия - страна с особенными традициями. Способ поведения финнов, их сдержанность и медлительность соответствуют особенностям темперамента этих людей. В старину громкогласие было признаком плохого тона,и до сих пор они чтят этот обычай.  Наше время практически не повлияло на их отношение к громкогласым и слишком подвижным людям. 
 
Для финнов визит к знакомым и родственникам – это событие, к которому готовятся пару недель. Большое значение имеет и  подготовка вечера, стол и подарок. Финны – большие патриоты, поэтому предпочтительнее дарить товары местных производителей. В связи с этим, даже в самом дорогом импортном эксклюзиве не видят они повода для восторга. 
 
Финны достаточно пунктуальны. Они считают, что точность – знак благополучия. Несомненно, что человек, опоздавший на назначенную встречу без предупреждения, не заслуживает уважения, он легкомысленный человек. Так мыслят финны,  в отличие от некоторых наших людей. 
 
 
Традиции и обычаи ФинляндииСамым любимым и традиционным увлечением для финнов считается рыбалка, затем лыжи и, наконец, баня. В Финляндии много бань, около миллиона саун на неполные пять миллионов человек. Сауны строятся для посещения небольшим количеством людей. Посещение бани – это ритуал. Бани, как правило, строят в тихом, спокойном месте возле озера. В бане они обретают силы и восстанавливают душевное равновесие, а не только моются. 
 
С большим пристрастием финны относятся к рыбалке. Финляндия безмерно богата озёрами, а финны берегут природу для потомков, поэтому вылавливают рыбы ровно столько, сколько требуется  в этой ситуации, невзирая на хороший клёв. Не допустит настоящий рыбак-финн применения электронных удочек из современного арсенала рыбаков. Они пользуются элементарными рыболовными снастями. 
Чтобы рыбачить в стране, нужна лицензия. Купить её не проблема, потому как продаются они везде: в специальных автоматах, в полицейских участках и даже в библиотеках.
 
 
Традиции и обычаи ФинляндииФинны проявляют большую заботу о собаках. В Финляндии большое внимание уделяют приютам для животных: это клубы собаководства, которые были созданы ещё в девятнадцатом веке. Финляндия сумела решить проблему бездомных собак. Их практически нет. Строят  площадки для выгула животных. В специализированных магазинах продаются средства ухода за собаками и питание для них. Общество защиты животных следит  за благополучием собак, их здоровьем и питанием. 
 
На развитие спорта выделяется почти 70% бюджета страны. Спортивно–оздоровительная программа очень сильная. С детства прививается любовь к спорту, возможно поэтому финны так увлекаются спортом. На улицах городов можно встретить людей старшего возраста, которые в любую погоду увлечённо делают спортивные упражнения. Физкультурой занимаются все финны: от самых маленьких до престарелых. 
 
Традиции и обычаи ФинляндииОсобо симпатизируют финны спортивному ориентированию и лыжам. В стране 140 лыжных центров, где предусмотрены лыжные трассы для всех: и профессионалов, и начинающих или опытных любителей. В феврале любители лыжных каникул отправляются в Лапландию. Финны чтят традиции своего народа, своей страны, они верны своей культуре. В заключении хочется сказать, что это и есть самая основная финская традиция – помнить прошлое, помнить историю своего народа.
 

Традиции и обычаи народов

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?