travel company slogan

Традиции и обычаи Нидерландов

 

 

Жителей страны отличает в первую очередь высочайшая терпимость к любому образу жизни, которая не свойствена для других стран Европы и даже для США. Интересными моментами является давно легализованная проституция, продажа и употребление слабых наркотиков, таких как гашиш и марихуана, при этом кокаин и героин запрещены, однако наказания незначительны в сравнении с законодательством других стран. Разрешены аборты в первые 24 недели и однополые браки, кроме того узаконена эвтаназия.

Традиции и обычаи Нидерландов

Ситуация со свободами очень не однозначна и спорна, особенно по вопросам легких наркотиков, проституции и эмигрантов, и тяжело правильно говорить о том привело ли это к положительному общественно-социальному результату или отрицательно сказалось. Если поедете в Нидерланды, то решайте и делайте выводы сами.

Но в любом случае некоторые свободы сильно шокируют в первое время иностранных туристов, как например улица красных фонарей в Амстердаме и кофе-шопы на каждом углу. Кажется довольно странным преследования и штрафы за употребление спиртных напитков на улицах и терпимое отношение к марихуане, а что большее зло, наверное, всем понятно.

Но любой образ жизни имеет в Нидерландах свои ограничения, это касается, например публичного ношения изделий из натурального меха и даже одежды и натуральной кожи, здесь за такое могут и краской облить, рано или поздно такое произойдет.

Голландцы очень добродушный народ, уровень преступности низкий. По причине либерального законодательства и любви к свободному образу жизни в стране большое количество эмигрантов из так называемых стран третьего мира. Будучи в Нидерландах требуется особо внимательно относиться в отношении цветных граждан, так как любое неуважение будет расценено как расизм и может повлечь как минимум административное наказание.

 

 

Мелкие преступления, в том числе кражи в основном совершают не граждане Нидерландов.

Но перейдем к настоящим обычаям и традициям страны, отметим, что в Нидерландах не приняты рукопожатия и даже комплименты, тем не менее, голландцы терпимы к любому чужому мнению и вежливы даже на проявляемую к ним грубость, улыбка и вежливость - вот главное оружие на хамство и грубость. Да, действительно помогает!

Голландцы такие же пунктуальные и точные во времени как немцы, публичное богатство презирается, скромность у местных жителей в крови с детства.

Среди жестов есть одно маленькое отличие от нас, постукивая по виску, голландцы говорят, что Вы очень умны.

Есть  некоторые застольные традиции, например, сильно заставленный стол блюдами с купанием и выпивкой считается дурным вкусом, танцевать в ресторане не принято, для этого нужно отправиться в специальное место-дискотеку.

 

 

Традиции и обычаи народов

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?