travel company slogan

Традиции и обычаи на Кубе

 

 

Для туриста Куба – «остров Свободы» – это вечный праздник. Действительно, кубинцы любят веселиться. Практически все обычаи на Кубе связаны с празднествами. Один из них – это ежегодный карнавал, на которые некоторые кубинцы копят деньги целый год, чтобы приобрести шикарный карнавальный костюм или просто хорошую одежду. На карнавале принято всю ночь, не останавливаясь, танцевать сальсу – пожалуй, так могут только кубинцы, ведь здесь танцевать сальсу умеют мужчины, женщины, дети и, наверное, даже собаки. Народные обычаи на Кубе – это еще и 14-й день рождения девочки, когда родители, нарядив дочурку в шикарное платье, целый день катают ее по городу.

Традиции и обычаи КубыНужно сказать, что копить на этот день начинают с момента рождения дочери. Куба – это свобода, пластика и грациозность, яркие пятна женских нарядов и необыкновенные движения танцев, шик, праздник, буйство красок! При этом одна из национальных черт кубинцев – блаженная лень. Обычаи на Кубе не предполагают содержание огородика, хотя бы маленького, хотя здешний климат просто создан для выращивания различных культур. Зато традиционные обычаи на Кубе – это распитие рома и курение сигары, иногда – часами напролет, с утра до вечера, сидя на террасе.

Различные обычаи на Кубе заметны под Новый Год. Это вам и праздничные вечеринки с яркими цветами, и разные мелочи вроде того, что часы бьют не 12, а 11 раз. Объяснение этой традиции таково: мол, даже часам нужен отдых в эту ночь. А еще всю пустую посуду накануне Нового Года заполняют водой, а с наступлением праздника выплескивают ее – чтобы год был таким же чистым, как эта вода. Без сомнения, обычаи на Кубе – это обычаи свободы, праздника и непринужденности.

В них есть много интересного, так что не упустите возможности познакомиться с традициями кубинцев.

 

 

Традиции и обычаи свободной Кубы

В каждой стране существуют уникальные национальные традиции. Традиции Кубы – это свобода, праздник, музыка, танец, яркие краски и красивые женщины. Любовь к праздникам – одна из национальных кубинских черт. Неспроста именно праздники – главные обычаи на Кубе.

Традиции и обычаи КубыНапример, знаменитый ежегодный кубинский карнавал, на который некоторые жители копят средства весь год, лишь бы выглядеть лучше остальных. На карнавале принято всю ночь танцевать сальсу, не останавливаясь. Да, танцы – это еще одни традиции Кубы. Кажется, здесь умеют танцевать все: мужчины, женщины, дети и даже кошки.

Другие традиции Кубы – это сигара и ром. Настоящий кубинец может часами сидеть на своей террасе, покуривая сигару и периодически макая ее кончик в ром, им же и запивая. Кстати, лень – одна из национальных кубинских черт. Кубинцы не любят работать, им бы побольше праздника в жизни! Кубинский климат идеален для разведения любых овощей и фруктов, однако кубинец, имеющий собственный огород, – это что-то нереальное. Традиции Кубы – кушать то, что растет и так: кокосы, папайя, манго, бананы. Зачем напрягаться, если сама природа дает все для прекрасной жизни и вечного отдыха?

 

 

Традиции и обычаи народов

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?