travel company slogan

Обычаи и традиции Каймановых Островов

 

 

Обычаи и традиции Каймановых островов

Обычаи и традиции Каймановых островов

Обязательное воскресное посещение церквей в нарядных праздничных одеждах очень ярко характеризует элементы английской чопорности. Обычаи и традиции Каймановых островов максимально близки к американским и европейским, лишь в отдаленных регионах островов большее влияние имеют карибские обычаи. Для островитян традиционно приветствие на улице, даже с людьми, которые не знакомы. Очень ценится скромность, уважительность, гостеприимство. При приглашении в гости, принято дарить маленькие подарки и цветы.

Не секрет, что культура собирается по крупицам. Ее составляющими могут быть как грандиозные победы, так и позорные поражения. Но остается непререкаемым, что делают ее люди и территория, на которой они проживают. Как же выглядит культура Каймановых островов .Туристы смогут это оценить самостоятельно.

 

Религия Каймановых островов

Религия Каймановых островов

Человек натура творческая, он не сможет обходиться без таких культурных составляющих как танцы, рисование, поэзия, проза, прикладные искусства, все это присуще и населению островов. Особое внимание заслуживает культура традиционной народной музыки, к которой пытаются привлечь внимание государственные органы, ответственные за культуру. Культура Каймановых островов включает очень важные для островитян события, такие как местные фестивали и праздники, имеющие национальный колорит.

Вопрос  религии достаточно непрост для этого государства. Как уже отмечалось, Каймановы острова начали заселяться где-то в шестнадцатом веке, когда в мире буйствовали религиозные противоречия. Религия Каймановых островов настолько неоднородна, острова приютили большое количество различных церквей.

 

 

Религия Каймановых островов

Искусство Каймановых островов 

Интересно современному туристу также искусство Каймановых островов, несмотря на то, что формировалось оно всего несколько веков, есть чем похвастаться в разнообразных направлениях: архитектуре, прикладном искусстве, музыке, изобразительном искусстве и т.д.

Кухня Каймановых островов 

Перед путешественником предстает некий коллаж из ямайской, креольской, континентальной, международной гастрономий. Кухня Каймановых островов наиболее ярко выражена в крохотных кафешках и закусочных на рынках. География Каймановых островов определяет основные продукты, из которых готовятся, как восхитительно вкусные сытные мясные блюда, так и разнообразнейшие легкие рыбные и из морепродуктов.

 

 

Традиции и обычаи народов

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?