travel company slogan

Традиции и обычаи Мальты

 

 

Традиции и обычаи МальтыВ последнее время на маленьком средиземноморском острове Мальта стремительно развивается инфраструктура, промышленность, финансовый сектор и информационные технологии. В государстве все меняется с огромной скоростью, особенно если учесть, что еще совсем недавно Мальта была зависимой британской колонией. К счастью, такая трансформация не уничтожила основные элементы культурного самосознания Мальты –ее обычаи и традиции.

Мальтийские обычаи, берущие свое начало в фольклоре и религии, до сих пор ярко представлены в повседневной жизни, а особенно в деревенских фестах. Люди начали праздновать дни святых более пятисот лет тому назад во времена правления рыцарей Святого Иоанна, и до сих пор эти традиции живы.

 

 

Самым известным праздником считается день Святых Петра и Павла, или Мнарья (Мnarja). Это событие культурного календаря празднуется в парке Бускетт (Buskett) и включает в себя сельскохозяйственные и животноводческие выставки, дегустацию традиционных блюд из кролика и музыкальные выступления в традиционном мальтийском стиле ана (l-anagħ).

Знакомство с традициями на Мальте начинается с раннего детства. Большинство младенцев проходят обряд крещения в римско-католическую веру. На празднование этого события обычно собирается вся большая семья и друзья, готовится обильный праздничный стол. Чуть позже, обычно на первый день рождения ребенка, по традиции, называемой ил-уччия (il-quċċija), перед ребенком выкладывают разнообразные предметы, и под одобрительные возгласы семьи и друзей ребенок должен выбрать что-либо из этих вещей. Считается, что выбранный ребенком предмет указывает на его будущую профессию. Католические четки означают духовное призвание, сваренное в крутую яйцо символизирует богатство, а некоторые более современные предметы, например, такие как калькулятор, указывают на карьеру в области финансов.

Другие церковные обряды празднуются с такой же торжественностью, включая первое причастие, когда ребенка одевают в пышные ангельские одежды. После церемонии следует праздник в честь ребенка. После первого причастия ребенок проходит через миропомазание (конфирмацию), которое также широко отмечается.

Традиции и обычаи Мальты

Свадьба – большое событие на Мальте. В последнее время среди мальтийцев появилось новое направление туризма - свадебный туризм. Но традиционная мальтийская свадьба до сих пор очень актуальна. Несмотря на то, что за многие годы обряд претерпел некоторые изменения, основные принципы до сих пор соблюдаются: сама церемония бракосочетания почти всегда проводится в церкви, за ней следует празднование в свадебных залах или садах. Жених и невеста раздают гостям маленькие подарочки в благодарность и на память о событии. Праздничный стол имеет большое значение, а особенно - сладости. Почти на каждой мальтийской свадьбе можно увидеть перлини (perlini) – миндальную сладость в сахарной глазури из Сицилии.

 

 

Традиции и обычаи народов

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?