travel company slogan

Традиции и обычаи Ирландии

 

 

Обычаи и традиции ИрландииСтрана Ирландия имеет старинную и богатую культуру, сколько существует страна, столько и времени нард пытается сохранить и сберечь культуру страны. Культура Ирландии богата на большое количество обычаев и народных традиций.

Одной из таких традиций являются ярмарки, которые проводятся с давних времен, проявление такой традиции стало отличным поводом для разных развлечений. В Ирландии очень любят танцевать, поэтому кода выпадает случай, например, ярмарок, люди танцуют народные танцы, в центре города на площадях выступают музыканты, фокусники, акробаты. Каждый ирландский танец – это некое произведение искусства. Практически каждый житель страны любит танцевать. Эта своеобразная особенность ирландцев видна во всём. На ярмарках также проводятся различные соревнования, отличный пример, это харлин-он является разновидностью хоккея и гэльского футбола.

Обычаи и традиции Ирландии

В Ирландии есть интересная традиция, в канун нового года принято оставлять двери дома открытыми, для того чтобы любой пришедший смог почувствовать себя желанным гостем. В Ирландии царит атмосфера всеобщего доверия, особенно в эти праздничные дни. И, действительно, здесь никогда ничего не случается, ведь жители свято чтут праздничные традиции своей страны.

Как в любой другой стране, так и в Ирландии есть один самый главный и важный праздник, в Ирландии таким праздником считается день Святого Патрика, он празднуется ежегодно 17 марта. Празднование этого дня – особенное мероприятие для ирландцев. Подготовка начинается заранее, чтобы непосредственно в день праздника всё прошло наилучшим образом.
Люди в этот праздник одеваются в зеленую одежду, также помимо самых парадов, в этот день принято устраивать вечеринки с музыкой и большим количеством пива. Но когда то в старение времена было немного по-другому, а именно, все пабы закрывались, потому что большинство жителей шли в церковь на мессу. Сегодня же день Святого Патрика – это снова музыка и любимые танцы.

 

 

Кухня Ирландии немного отличается от кухонь других европейских стран, она не имеет в себе никаких изысков, ее основа это обычная крестьянская еда. Современная кухня, которая сейчас есть в Ирландии, зародилась во второй половине шестнадцатого века, вместе с появлением картофеля в стране.

Самым главным блюдом Ирландии считается ирландское рагу, картофель является его основной частью. Рецептов, по которым можно приготовить рагу, существует бесконечное количество, и определить первый сейчас уже практически невозможно. Но предполагается, что когда-то в рагу входили все продукты, которые можно было найти на кухне. Современный рецепт приготовления рагу выглядит так: лук, брюква, картофель, баранья шейка, чабрец, соль да специи.
Картофель также используют для приготовления другого немало важного ирландского блюда, это колканнион. Готовят его из нарезанной капусты, картофельного пюре, ну и конечно добавляют лук и приправы.

Обычаи и традиции ИрландииЕсли же ирландец с Русским сойдутся в разговоре о еде, то непременно они дойдут до одного неоспоримого мнения, к картошке всегда подойдет селедка. Маринованную или в составе запеканки, сельдь едят в Ирландии весь год, такая запеканка вместе с сельдью носит название «Искушение Йенссона». Но особым деликатесом считается, если удалось поймать небольшую сельдь, с месяца мая по сентябрь.

Помимо всех блюд из Ирландской кухни, без всяких сомнений можно сказать, что главной достопримечательностью является ирландское виски, далеко от него не ушло и кофе по-ирландски. Горячий кофе вместе с виски прекрасно согревает в дождливую погоду, которая часто бывает в стране.

 

 

Традиции и обычаи народов

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?