travel company slogan

Рио-де-Жанейро - город-мечта

 

Рио-де-Жанейро - город-мечта в Бразилии на Карте Мира

Зажигательный, озорной, бесшабашный город, название которого переводится как «Река Января», построен там, где и реки-то никакой нет. Рио де Жанейро – город карнавала, свободной любви и радости, город, в котором воспевается культ красивого тела. Впрочем, это неудивительно – на этой широте почти целый год стоят теплые дни, так что заботиться о красоте тела для местных жителей естественно.

Рио-де-ЖанейроНазвание Рио-де-Жанейро в переводе означает «Январская река». Это бывшая столица и самый посещаемый город в Бразилии. Когда в 1960 году Рио утратил статус бразильской столицы, он ни в коем случае не лишился симпатий бразильцев и миллионов туристов со всего мира. Основанный в 1502 году португальцами, Рио-де-Жанейро уже 4 века является столицей красоты и центром туризма Южной Америки. «Бог сотворил мир за шесть дней, а на седьмой день он создал Рио-де-Жанейро», - так с любовью говорят бразильцы о своем сказочно красивом городе.

Трудно найти место, более подходящее для романтического путешествия, чем Рио: золотистые пляжи Ипанемы и Копакабаны, ласковые волны лазурного океана, знаменитая статуя Иисуса Христа на горе Корковадо – это лишь крохотная частица всех тех радостей, которые ожидают вас в поездке. 

 



Рио-де-ЖанейроВизитная карточка города и его символ - гигантская статуя Христа, которую воздвигли на самой высокой вершине Рио - Корковадо на высоте около 704 метров. Христос стоит, широко раскинув руки, и словно парит над городом, благословляя и охраняя его. Статуя была изготовлена в Париже, а затем уже доставлена в Рио и 12 октября 1931 года состоялось ее торжественное открытие и освящение.
Жгучие латиноамериканские танцы – неотъемлемая часть Рио де Жанейро. В каждом районе существует по нескольку танцевальных коллективов, а от этого создается впечатление, что весь город состоит из профессиональных танцоров. И даже знаменитая капоэйра – это тоже почти танцевальное искусство! В городе масса клубов, танцевальных площадок, да и просто мест, где вечерами молодежь собирается потанцевать. Присоединяйтесь к ним – танец страсти станет для вас продолжением любви! 

А если вам удастся попасть на карнавал (подобные мероприятия часто проводятся по праздникам), то окунитесь в атмосферу загадочности, яркости, веселого флирта и звонкого смеха!

 



Рио де Жанейро неповторим и легкомыслен. Порой в нем сочетаются совершенно несовместимые вещи. Даже временные границы кажутся призрачными, когда рядом с акведуком, построенным в XIX веке, и городским трамваем, который катится по своим рельсам вот уже более ста лет, можно увидеть суперсовременный кафедральный собор в форме усеченного конуса высотой 80 метров. 

Где еще, как не в Рио, можно потерять голову от любви и окунуться в океан страстей? Путешествие в этот волшебный город станет для вас открытием: из поездки вы увезете домой капельку горячего бразильского солнца, которое, будто сама жизнь, бурлит в крови и не дает окунуться в серость и рутину быта. Пусть ваша жизнь станет ярче! 

 

 

 

Отели в Рио де Жанейро

Booking.com

Романтические места

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?