travel company slogan

Рейксмузеум, Голландия

 

Музей Рейксмузеум на Карте Мира

Адрес: Museumstraat 1, 1071 XX Amsterdam, Нидерланды

Сайт: rijksmuseum.nl

Телефон: +31 900 0745

Открыто с 9:00 – 17:00

 

 

Рейксмузеум, Голландия

Рейксмузеум - главный музей Голландии, представляющий историю страны в предметах быта и искусства, ведущих летопись с 12 века до наших дней. За год более 2,2 млн. посетителей бывают в залах Рейксмузеума. Эксклюзивность экспонатов, собранных в этих залах, еще раз подчеркивают историческую ценность и культурное значение музея. По этой причине он внесен в 1000 популярных мест мира по версии нашего сайта.


Внушительных размеров здание музея протянулось почти на целый квартал на берегу одного их многочисленных каналов Амстердама. Островерхие крыши здания виднеются издалека. Изначально экспонаты Рейксмузеум, Голландияхранились в Триппенхейсе, но быстрорастущая коллекция там не умещалась. Тогда в 1880-е гг. архитектор П. Кёйперс спроектировал новое здание гигантских размеров из красного кирпича. Оно то и стало «домом» для одного из лучших художественных музеев в мире.


Кстати, идея создать художественный музей в Амстердаме принадлежит голландскому правителю Луи Бонапарту. Именно он основал Рейксмузеум в 1808 году. А в конце 19-го столетия коллекция была перевезена в новое здание. Центральное место в экспозиции занимает работа Рембрандта «Ночной дозор», которую можно увидеть на втором этаже в «Галерее славы». В музее большое количество картин голландских живописцев «Золотого века» (17 в.), например, Вермеера, де Хоха, Рёйсдала.
Рейксмузеум, ГолландияНо об истории и развитии страны можно узнать больше по коллекции предметов декоративно-прикладного искусства. Антикварная мебель, украшения, предметы роскоши, фарфоровая утварь - все это и многое другое хранится в Рейксмузеуме. Незабываемое впечатление производят предметы Делфтского фарфора в сине-белых тонах и кукольные домики, самый старый из которых изготовлен в 1670-х гг.


Музей открыт ежедневно с 9 часов утра. Выходной - 1 января. Есть в нем и работы итальянских, испанских, фламандских мастеров, но их не так уж много. От Центрального железнодорожного вокзала в сторону Национального музея отправляются трамваи 145, 170 и 172. Сойти нужно на остановке Hobbemastraat.

 

Отели рядом с музеем Рейксмузеум.

Booking.com

 

 

Музеи мира

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?