travel company slogan

Музей Битлз, Великобритания

 

Музей Битлз на Карте Мира

Адрес: Britannia Vaults, Albert Dock, Liverpool L3 4AD, Великобритания

Сайт: beatlesstory.com

Открыт: 10–18

 

 

Музей Битлз, ВеликобританияМузей Битлз в Ливерпуле - музей об истории создания самой популярной рок-группы всех времен; один из самых посещаемых музеевВеликобритании. Расположен в Ливерпуле в респектабельном районе Альберт-Док. В этом музее собраны уникальные экспонаты, связанные с жизнью и творчеством легендарных участников группы. Он входит в 1000 лучших мест мира по версии нашего сайта.


Экспозиция музея устроена так, что посетители погружаются в атмосферу музыки The Beatles. С самого входа слышатся известные хиты группы. В первых залах звучат песни, которые были написаны в начале создания квартета, а в последних - те, которые звучали на закате карьеры. В музее есть комната, посвященная сугубо творчеству Дж. Леннона. В ней расположен белый рояль и бесконечно играет легендарная песня «Imagine».


Музей Битлз, ВеликобританияДля поклонников творчества The Beatles - это просто уникальное место. Там они могут увидеть оригинальные виниловые пластинки, музыкальные инструменты, личные вещи участников группы. Все эти атрибуты дают возможность соприкоснуться с историей и почувствовать себя частичкой музыкального мира The Beatles.


Для более структурированного осмотра помещений, музей делится на три части. В первой части посетители могут ознакомиться с историей группы, во второй размещаются комнаты каждого из участников, повествующие об их сольной карьере. Ну, а в третьей магазинчик, где можно купить пластинки, часть Музей Битлз, Великобританиясамолета, на котором летали в Америку битлы, а также макет улицы с пабом, где раньше выступала группа.

 

В музее можно послушать «Живую историю» с помощью аудиогида. Это записанные рассказы от сестры Дж. Леннона о группе The Beatles. Для самых маленьких есть интерактивная зона Discovery. Музей открыт круглый год с 9 либо 10 часов утра, в зависимости от времени года. Часть экспозиции находится в Pier Head, куда можно дойти от Альберт-Дока либо за 10-15 минут прогулочным шагом, либо на шаттле С1. Обратно едет шаттл С3, при этом билеты входят в стоимость посещения музея.

 

Отели рядом с музеем Битлз.

Booking.com

 

 

Музеи мира

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?