travel company slogan

Художественный музей г. Мюнхен, Германия

 

Художественный музей в Мюнхене на Карте Мира

Адрес: Barer Str. 27, 80333 München, Германия

Сайт: pinakothek.de

Телефон: +49 89 23805216

Открыто с 10:00 – 18:00

 

 

Художественный музей г.Мюнхен, ГерманияХудожественные музеи в Мюнхене - это целый квартал музейных экспонатов различной направленности в центре столицы Баварии Мюнхене, Германия. Трудно представить, что все крупнейшие музеи города расположены на одном участке, но это так. Этот музейный квартал известен под названием Kunstareal. На сегодняшний день он включает три пинакотеки, музей Брандхорста, дом Ленбаха и целый ряд других галерей искусства. Он вошел в 1000 лучших мест мира по версии нашего сайта.


Художественный музей г.Мюнхен, ГерманияОдин из наиболее известных музеев - это Старая пинакотека. В 19 залах здания собрано более 700 уникальных полотен. По своему размаху его можно сравнивать только с самыми лучшими музеями художественных искусств: Лувром, Эрмитажем и т.д. Поклонники и ценители живописи по достоинству оценят этот музей. Не менее популярна среди туристов и Пинакотека современности Мюнхена. Это относительно молодой музей и посвящен он, в основном, искусству XX века.


Художественный музей г.Мюнхен, ГерманияДругой молодой музей, открывший свои двери лишь в 2009 году, носит имя наследника династии «Henkel» - Удо Брандхорста. Это учреждение расположено недалеко от современной Пинакотеки и тоже специализируется в современном искусстве. В Музее Брандхорста целый этаж отведен под работы Сая Туомбли, которые порой сложны для восприятия. Другой знаменитый музей в музейном квартале Мюнхена - это Глиптотека. В нем сконцентрировано крупное собрание скульптур древнегреческой и древнеримской культур. Шедевром этого музея считается фигура «Пьяного сатира» или «Фавна Барберини».


В городской галерее в Доме Ленбаха представлена коллекция старой мюнхенской живописи. Сам по себе дом тоже является ценным памятником архитектуры. Дворец Дюркхайм, построенный в XIX веке, хранит «дворцовую пинакотеку». Рассказывать о мюнхенских музеях и их экспонатах можно бесконечно. В квартале Kustareal помимо классических музеев художественного искусства, немало и других, более редких галерей, например, Музей игрушек или Музей BMW. Добраться до этого уникального места можно на метро до станции Кёнигсплац.

 

Отели в Мюнхене.

Booking.com

 

 

Музеи мира

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?