travel company slogan

Королевский музей Онтарио, Торонто, Канада

 

Королевский музей Онтарио на Карте Мира

Адрес: 100 Queens Park, Toronto, ON M5S 2C6, Канада

Сайт: rom.on.ca

Телефон: +1 416-586-8000

Открыт: с 10:00 – 17:30

 

Королевский музей Онтарио, Торонто, Канада

 

Канадцы очень любят свои родные места и всё, что они построили, приобрели за последнюю сотню лет.  Интересна судьба одного из самых необычных зданий Торонто – Королевского музея Онтарио (ROYAL ONTARIO MUSEUM).


В последнее время об этом музее заговорили громче, так как архитекторы  вновь удивили мир: новая часть здания, выстроенная по проекту Даниэля Либескинда, состоит из стекла и металла и  внешне напоминает фантастический предмет,  огромный кристалл,  как бы взлетающий вверх,  вслед за своими алюминиевыми башнями.


Проект оказался дорогостоящим ещё на бумаге, но власти города решились на такие траты, во многом благодаря своим жителям. Так , порядочную часть всей суммы (около 30млн долларов) внёс бизнесмен Майкл Ли Чин, чьим именем проект и назван.


Королевский музей Онтарио, Торонто, КанадаВ целом, Королевский музей Онтарио включает в себя огромное количество вещей, которые необходимо сохранить для будущих жителей Торонто, Канады и всего мира. Таких предметов насчитывается уже около шести миллионов экземпляров. Красота, собранная под одной крышей, действительно представляет огромную ценность: и останки древних динозавров, и азиатские ковры, вазы, оружие, и картины знаменитых европейских  художников, и статуи Будды.


Начинался Королевский музей с 1857 года, когда в училище, готовящем будущих преподавателей  школ и колледжей, появилась небольшая коллекция произведений искусства.Внешне хранилище памятников искусства должно было соответствовать содержимому. Лучше всех это поняли архитекторы Ф. Дарлинг и Дж. Пирсон. Они в 1914 году предложили свой вариант Королевский музей Онтарио, Торонто, Канадаздания в неороманском стиле, отлично вписавшемся в рамки не только канадского города, но и в архитектуру всей Северной Америки того времени.  Сегодня это красивое здание в Университете Торонто, на перекрёстке двух улиц Роад и Блур.


Бродить по залам музея можно очень долго.  Античные скульптуры, золотые монеты, драгоценные камни , найденные здесь же, в Канаде,  в краю Великих озёр, поражают и привлекают внимание посетителей надолго.


Сегодня Королевский музей Онтарио – это не просто склад древностей, но целый учебный центр для юного поколения, которое часто приводят сюда на уроки и экскурсии их преподаватели.

 

Отели в Онтарио

Booking.com

 

 

Музеи мира

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?