travel company slogan

Замок Сюлли-сюр-Луар во Франции

 

Замок Сюлли-сюр-Луар во Франции на Карте Мира

Адрес: Chemin de la Salle Verte, 45600 Sully-sur-Loire, Франция
Сайт: chateausully.fr
Телефон: +33 2 38 36 36 86
Открыто:  10:00 – 12:00 , 14:00 – 17:00

Замок Сюлли-сюр-Луар находится во французском департаменте Луаре.

Замок стоит на стратегически выгодном месте, где раньше находился галло-римский форт. Первое упоминание о самом замке датировано 1102 годом. В 1218 году король Франции Филипп II Август построил донжон к югу от ранее стоящего сооружения, фундамент которого сохранился и по сей день. В 1395 году Ги де Тремуйль достроил ещё четыре башни вокруг главного донжона.

Замок Сюлли-сюр-ЛуарВ XVI веке замок перешёл к герцогам Сюлли, первым представителем которых был министр короля Франции Генриха IV Максимильян Бетюн. Замок был быстро перестроен - для удобства к крепости был достроен так называемый Petit Château – «маленький замок». Его интерьер не дошёл до наших дней, потому что в XIX веке он был полностью заменён на более современный. Отдельный корпус, соединяющий основной донжон с новым, маленьким замком был пристроен в XVIII веке и восстановлен после пожара 1918 года.

В XVI веке был также расширен парк и укреплена набережная реки Луары, чтобы защитить окрестности от наводнения.

В 1652 году в замке Сюлли-сюр-Луар во время Фронды принцев укрывались кардинал Мазарини и королевская семья – Анна Австрийская с сыном Людовиком XIV. Также здесь останавливался маршал Тюренн – как раз накануне его победы над принцем де Конде. А в 1716 и 1719 годах в замке скрывался Вольтер, изгнанный во времена регентства Филиппа Орлеанского.

В 1918 году в замке произошёл пожар, а во время Второй мировой войны он неоднократно подвергался бомбардировке.

Замок Сюлли-сюр-Луар является памятником архитектуры и культуры Франции. До 1962 года он принадлежал роду Сюлли, а затем стал собственностью департамента Луаре. Замок неоднократно подвергался реставрационным работам. Сейчас в нём располагается музей. Среди экспонатов – серия шпалер, в том числе шесть гобеленов XVII века, представляющих сюжет античной легенды о Психее. Внутренние помещения обустроены в соответствии со стилем XVII века, на стенах висят портреты представителей рода Сюлли. Также можно увидеть могилу первого герцога Сюлли и его жены.

Ежегодно в июне в замке Сюлли-сюр-Луар проходит фестиваль классической музыки.

 

 

 

Красивые замки

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?