travel company slogan

Замок Бишопа в Америке

 

Замок Бишопа в Америке на Карте Мира

Адрес: 12705 CO-165, Rye, CO 81069, США
Сайт: bishopcastle.org
Телефон: +1 719-564-4366

Необычный замок из камня, железа и цветного стекла, построенный одним единственным человеком, находится в горах близ национального заповедника Сан-Исабель, штат Колорадо, США

Замок Бишопа

Высоченную башню обвили железные винтовые лестницы и парапеты, на крыше вращается круглый купол из металлической сетки, голова дракона извергает огненное пламя, есть даже своя колокольня. Джим Бишоп в одиночку собрал более 1000 тонн камней для строительства этого чуда, которое он называет "памятником трудолюбию". Это самое большое сооружение в Америке, созданное одним человеком.

Мифы и факты

В 15 лет Бишоп купил 2,5 акра земли за 1250$. Он всегда мечтал жить в горах, и в 1969 году покинул Пуэбло и приступил к строительству коттеджа на вершине живописного склона. Создание замка не входило в первоначальные планы Джима. Поскольку для фундамента использовался природный камень, собранный в горах ("Мы были слишком бедны, чтобы купить обычные стройматериалы", сказал он), прохожие говорили, что кладка напоминает средневековую крепость. Так у Бишопа родилась идея возведения настоящего замка.

 

 

Джим Бишоп семь месяцев в году работал в магазине декоративных изделий из железа своей семьи в Пуэбло. Не имея никаких архитектурных знаний, он строил здание без какого-либо первоначального плана и чертежей: «Проект прорисовывался сам по себе, и в голове возникали необходимые детали. Я построил его с очень небольшим количеством ошибок и множеством испытаний».

Замок БишопаОт первого камня в фундаменте до ажурных кованных решеток Джим сделал все сам собственными руками. Лишь на одной из цистерн для воды в дальнем углу двора он нацарапал надпись, что его отец помогал только в этой части. Бишоп отказался от помощи семьи после трагического случая в 1988 году, когда на лесоповале погиб его 4-летний сын Рой, прах которого похоронен в одной из башен замка, названной его именем.

Сегодня Джим Бишоп, разменявший седьмой десяток лет, живет в замке с женой и надеется, что его дети и внуки будут поддерживать и развивать замок как туристический объект.

Что посмотреть в заме Бишопа

Замок Бишопа окутан сетью сложных кованых мостов и проходов, которые цепляются за башни высотой до 50 метров. Особенность замка – голова дракона, выступающая над большим залом, из открытой пасти которой периодически извергается пламя, а ноздри служат дымоходом для камина. Окна зала украшают красивые витражи из цветного стекла.

 

 

Хотя замок уже практически закончен, Бишоп продолжает работать. Он планирует окружить двор рвом, построить подъемный мост, установить горки на внешней стене замка и большой балкон, чтобы разместить оркестр.

В замке располагается бар и сувенирный магазин, где детям предлагают рыцарские костюмы, шлемы викингов, мечи, волшебные палочки и статуэтки драконов.
История знает множество примеров такой самоотверженности, воплотившейся в прекрасном сооружении: на острове Тринидад (Карибские острова) один индиец собственными силами построил прекрасный храм Ватерлоо, на острове Мауи (Гавайские острова) находится красивый храм Дзедо-сю, построенный японским монахом, в Таиланде современный художник посвятил свою жизнь строительству обители Будды на земле -Белый храм (Ват Ронг Кхун), в Японии деревенский староста основал ныне самый популярный в Токио храм Сэнсодзи...

Замок Бишопа (Bishop Castle) открыт ежедневно от рассвета до заката. Вход свободный, но пожертвования приветствуются.
При входе вас попросят поставить подпись в гостевой книге, освобождающую владельцев от ответственности за происшествия на территории замка (страховые компании отказались страховать открытую строительную площадку). Замок Бишопа находится на юге центральной части штата Колорадо в 21 км к юго-востоку от перекрестка трасс 96 и 165, в 1,5 часах езды от Колорадо-Спрингс и менее часа от Пуэбло по живописной горной дороге.

 

 

Красивые замки

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?