travel company slogan

Замок Кастелло ди Формиджине в Италии

 

Замок Кастелло ди Формиджине в Италии на Карте Мира

Адрес: Piazza Calcagnini, 1, 41043 Formigine MO, Италия
Телефон: +39 059 416145
Открыто:  10–23

Кастелло ди Формиджине – одна из достопримечательностей итальянского региона Эмилия-Романья, расположенная в деревушке Формиджине неподалеку от Модены.

В 10-м веке на том месте, где сегодня возвышается прекрасный замок, стояла маленькая церквушка, вероятно, посвященная святому Варфоломею. В 1201-м году войска Модены потерпели поражение в битве при Формиджине, и поэтому было принято решение об укреплении всей территории. В середине 13-го века существовавшая здесь деревня была перенесена за пределы укрепленной территории, а сами оборонительные сооружения были усовершенствованы.

Позднее, в 1405-м году, когда замок стал собственностью семейства Пио, правителей Карпи, он приобрел свой Замок Кастелло ди Формиджиненынешний облик – рядом со старинным строением была возведена аристократическая резиденция, известная как Палаццо Маркизато. В 1599-м году замок перешел во владение семейства д’Эсте, которое, в свою очередь, передало его семейству Кальканьини в 1648-м году. В годы Второй Мировой войны Кастелло ди Формиджине, как и вся деревушка, серьезно пострадал от авианалетов, но сразу же после войны он был выкуплен Городским советом и восстановлен.

Сегодня в самой старой части замка располагаются музей и архивный центр – посетители могут совершить увлекательное путешествие по времени из 10-го века в наши дни. Здесь можно увидеть интерактивные мультимедийные инсталляции, созданные «StudioAzzurro» - миланской культурной организацией, а также познакомиться с историческими и археологическими открытиями венецианского университета Ка’ Фоскари.

Отдельного упоминания заслуживает Палаццо Маркизато. Некогда это было главное здание, в котором проживало правящее семейство, а сегодня именно его первым видят посетители замка. Информационный центр знакомит туристов с историей территории и разных частей замка. На втором этаже Палаццо размещаются ведомственные учреждения – Палата заседаний Городского Совета, Зал бракосочетаний, а также несколько больших залов, которые используются для проведения выставок, конференций и прочих мероприятий.

 

 

Красивые замки

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?