travel company slogan

Замок Дикли в Латвии

 

Замок Дикли в Латвии на Карте Мира

Адрес: Diklu Pils, Dikli, 4223, Латвия
Сайт: diklupils.lv
Телефон: +371 64 207 480

Замок Дикли – одно из самых старых владений рода фон Паленов. Усадьба расположена в поселке Дикли, что примерно в 40 км от латвийского города Цесис. Первое упоминания о поместье датируются началом 15 века, в то время усадьба принадлежала Готшалку фон дер Палену. Поместье принадлежало роду Паленов на Замок Диклипротяжении трех веков, осенью 1722 года усадьба вместе с поселком Викю была продана управляющему конюшни. За свою долгую историю усадьба неоднократно меняла своих владельцев, её то продавали, то она просто переходила по наследству.

Современное здание Дикли, построенное в неоготическом стиле, построено в 1896 году. В то время владельцем усадьбы был барон П.Вольф. Ещё более древним, чем поместье, является клеть (амбар) усадьбы, построенная в конце 18 века. Клеть выполнена в стиле позднего классицизма.

Здание поместье гармонично дополняет парк, площадь которого составляет 20 га. Ландшафтный парк начинается за прудом. Когда в 60-х годах 20 века проводились исследования парка, было зафиксировано порядка 20 видов экзотических деревьев, в то время их возраст достигал 30-40 лет.

В 2000 году поместье было приобретено частной фирмой с целью реставрации и восстановления работоспособности замка, а также зданий, принадлежащих усадьбе. Первоначально был разработан проект реставрации, по которому с 2002 года начались вестись восстановительные работы. Реставрация проводилась с сохранением и восстановлением старинных деталей от подвала до чердака.

Замок ДиклиДля посетителей замок был открыт 26 июля 2003 года. Теперь этот день каждый год отмечается как день возрождения усадьбы.

Сейчас в поместье функционирует гостиница, ресторан, банный комплекс с джакузи и бассейном, а также SPA и помещения для проведения мероприятий (свадеб, банкетов). В 2005 году ресторан и гостиница получили сертификат соответствия стандарту 4 звезд.

Клеть закончили восстанавливать в 2008 году, там открыт выставочный зал, а также имеется дополнительные гостиничные номера, кроме того, оборудован специальный подвал, предназначенный для хранения вин. Помимо этого, планируется открыть музей истории поместья Дикли, и информационный центр для туристов.

 

 

 

Красивые замки

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?