travel company slogan

Замок Химэдзи в Японии

 

Замок Химэдзи в Японии на Карте Мира

Адрес: 68 Honmachi, Himeji, Hyogo Prefecture 670-0012, Япония
Сайт: city.himeji.lg.jp
Телефон:  +81 79-285-1146
Открыто : 9:00 - 16:00
 

Химэдзи находится в одноименном городе, втором по величине в префектуре Хего. Удивительна история этого красивого феодального замка-крепости, названного сокровищем Японии.

Мифы и факты

Замок Химэдзи

Самым невероятным фактом является то, что за всю историю касты Химэдзи ни пожары, ни землетрясения, ни войны не смогли уничтожить древнее сооружение. Химэдзи сохранился практически в своем первозданном виде, как гордый свидетель золотого века Японии, военный командный пост и постамент политической жизни. Это классический пример японской архитектуры и учений пространственных аспектов и дизайна.

Замок был построен в 1346 году как крепость для защиты от сегунов. В 1577 году японский лидер Хидеси был назначен здесь императором, и почти сразу же начал реконструкцию. Он достроил 25 башен, превратив крепость в роскошный дворец.

В 1601 году он был подарен Икеда Термаса за поддержку в главном сражении с кланом Токугава. После девяти лет ремонта замок приобрел свой нынешний вид, демонстрирующий власть и богатство.

В 1931 году замок Химэдзи был внесен в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Что посмотреть

Замок Химэдзи

Химэдзи сохранил наиболее полно использование традиционных стилей, чем любые другие замки Японии. В центре возвышается главное пятиэтажное здание Теншукаку, вокруг - три меньших строения. Красивая плитка покрывает крыши с резными гребнями многих господ, владевших поместьем. Главная башня грациозно взмывает вверх к небу, как белая птица, оправдывая оригинальное название замка – «Схирасаги-Йо» – «Белая Цапля». Наиболее увлекательной частью является дизайн интерьера в виде сложного лабиринта, предназначенный для удерживания и запутывания захватчиков. Интересны также его оригинальные белые стены, рвы и башни.

Химэдзи находится в четырех часах езды на поезде из Токио. Небольшая плата за вход включает экскурсию на английском языке. В часе пути от Химэдзи, в живописном уголке Киото, расположен Золотой павильон - красивый буддийский храм, а в Мацумото - один из крупнейших замков Японии.

Замок Химэдзи (Himeji Castle) открыт ежедневно с 9.00 до 18.00 с конца апреля до августа, и до 17.00 в зимнее время, кроме 29 и 30 декабря.
Стоимость: 600 иен (около 4.2 €), 400 иен в зимнее время. Обзорная площадка: 200 иен.
Как добраться: от железнодорожной станции Химедзи курсирует автобус до замка (5 мин.), пешком 15 мин.

 

 

 

Красивые замки

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?