travel company slogan

Лондонский Тауэр в Англии

 

Лондонский Тауэр в Англии на Карте Мира

Адрес: Сейнт Кэтринс энд Уоппинг, Лондон EC3N 4AB, Великобритания
Сайт: hrp.org.uk
Телефон: +44 844 482 7777
 

Лондонский Тауэр - один из самых больших средневековых замков Англии. На протяжении своей долгой и яркой истории он был свидетелем убийств, местом свадебных церемоний, являлся оружейным арсеналом, монетным двором, музеем и даже зверинцем. Но, как сказал герцог Эдинбургский, Тауэр всегда будут помнить как «символ королевской власти, крепость монархии и тюрьму для врагов монарха". 

Лондонский Тауэр

Лондонский Тауэр был основан в 1066 году как часть нормандского завоевания Англии. Белую башню (White Tower), которая и дала название всей крепости, построил Вильгельм Завоеватель в 1078 году. Замок использовался в качестве тюрьмы, хотя это не было его основным назначением. Большую часть времени дворец служил королевской резиденцией. На протяжении веков Лондонский Тауэр являлся центром управления страной. Это был мощный и надежный штаб в средневековый период. В Белой башне располагалась оружейная палата, казначейство, зверинец, королевский монетный двор и государственные архивы. С Тауэра начиналось торжественное шествие в Вестминстерское аббатство во время коронации монархов. За свою тысячелетнюю историю Тауэр не раз перестраивался и расширялся многими королями. Главные изменения были внесены при правлении короля Ричарда Львиное Сердце, Генриха III и Эдуарда I в XII-XIII веках. Нынешний облик замок получил к концу XIII века. К концу XV века крепость уже не могла соответствовать требованиям для борьбы с артиллерией, не смотря на капитальный ремонт и новые укрепления. Поэтому в правление Тюдоров замок перестал использоваться как королевская резиденция и служил тюрьмой. В Лондонском Тауэре содержались многие деятели, которые попали в опалу. Сюда заточили Елизавету I, прежде чем она стала королевой, а также Джейн Грей, которая пробыла королевой всего девять дней. Здесь же казнили двоих сыновей Эдуарда IV после тринадцатилетнего заключения. Тауэр, завоевавший репутацию места пыток и смерти, прозвали Кровавой башней. Ходят слухи, что в темницах и сегодня бродят призраки жертв, которые были здесь обезглавлены. Самым известным из них является призрак Анны Болейн, второй жены Генриха VIII. Другая популярная история рассказывает о призраке Екатерины Говард, пятой жены Генриха, которую обвинили в изменах мужу и обезглавили вместе с любовниками. После Второй мировой войны Тауэр был отремонтирован и открыт для публики. Сегодня замок является одной из самых популярных достопримечательностей Англии и занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

 

Лондонский ТауэрЛондонский Тауэр представляет собой комплекс из нескольких зданий, расположенных в пределах двух концентрических колец оборонительных стен и рвом. Официально замок продолжает считаться одной из королевских резиденций. Но для посетителей проводятся экскурсии, во время которых можно посмотреть некоторые залы средневекового дворца с роскошной мебелью и посетить музей. Самым старым зданием комплекса является Белая башня. На нескольких уровнях расположена коллекция оружейной палаты и сокровищница британской короны. Часовня Святого Иоанна считается одним из лучших примеров нормандской архитектуры. В ее стенах в последний раз молились перед казнью многие узники Тауэра. К северу от башни на Тауэрском холме, где находился эшафот, установлена мемориальная доска в память о казненных здесь, в том числе трех королев. Экскурсия в тюремные камеры начинается от «ворот предателей», через которые вели заключенных, обвиняемых в государственной измене. В подземелье вы увидите средневековые орудия пыток, а на стенах камер – последние надписи заключенных. Задержитесь возле башни, чтобы понаблюдать за знаменитыми воронами. По меньшей мере, шесть воронов Лондонский Тауэрживет здесь во все времена. Существует легенда, что если они исчезнут, монархия падет. Чтобы лучше узнать историю Тауэра, в музее можно посмотреть видеофильм о том, как крепость атаковалась и защищалась. А во дворе проводятся живые костюмированные представления. Будучи в Лондоне, непременно посетите также Букингемский дворец - официальный административный центр британской монархии, Виндзорский замок - главный дом королевской семьи Англии, собор Святого Павла - один из крупнейших соборов Европы, древнюю церковь тамплиеров, в которой рыцари проводили свои тайные обряды.

Лондонский Тауэр (Tower of London) открыт в летнее время: с вторника по субботу с 09.00 до 17.30, в воскресенье и понедельник с 10.00 до 17.30; в зимнее: с вторника по субботу с 09.00 до 16.30, в воскресенье и понедельник с 10.00 до 16.30. Закрыт 24-26 декабря и 1 января. Стоимость: £ 19.50, студенты и пенсионеры - £ 12, дети до 16 лет - £ 9.50, дети до 5 лет бесплатно. Аудиогид стоит £ 4 (есть на русском).

 

 

Красивые замки

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?