travel company slogan

Романтические места Львова

 

Львов на Украине на Карте Мира

Романтические места Львова

Не много на Украине есть городов, где блуждая по старинным улицам, можно почувствовать дыхание веков. К таким городам мы смело можем отнести древний Львов. Этот город, окутан какой-то особой романтикой и таинственностью, шармом городских пейзажей, звуков, теней, легенд и мифов и еще чего-то такого, что можно только почувствовать и невозможно увидеть.

ожно передать словами. Романтический дух старинного Львова можно ощутить в его неповторимых старинных улочках, двориках, парках и скверах.
Посетив Львов? вы почувствуете его интимный и сентиментальный настрой, который вызывает море чувств. Где еще можно найти столько уютных уголков, такой непревзойденный колорит и красоту? И все же даже в этом городе есть особенно романтические места:

 

 

Балкон влюбленных, пл. Рынок, 31

Как-то польский король Владислав IV, гуляя улицами города, увидел на балконе дома девушку неземной красоты и беспамятно влюбился в нее. С тех пор зовется это место балкончиком влюбленных. Придите сюда с открытыми сердцами, ведь это место, которое излучает любовь. 
 

Итальянский дворик

Итальянский дворик, пл. Рынок, 6

Сие творение рук итальянского мастера стоит возле Ратуши с XVI века, долгое время скрывало любовь польского короля Яна Собеского и французской девы Марии Казмиры. Говорят, зайдя сюда и затаив дыхание, в один момент можно услышать шепот влюбленных... А еще тут можно выпить лучший в Украине венский кофе со сливками. 
 

Костел отцов Бернардинов, пл. Соборная

Назначьте здесь свидания и убедитесь, счастливы ли вы в любви. Еще с XVII века под часами костела встречаются влюбленные. Кто-то может заметить, что «Бернардини» спешит на 5 минут. Но если вы, придя на свидание, не заметили этого - то вы действительно счастливы, потому влюбленные течения времени не замечают. 

 

Стрыйский паркСтрыйский парк, Парковая, 16

Обитателями этого парка являются белые лебеди, которые свили себе любовное гнездышко на озере в центре парка. Издревле Лебеди считались символом любви. Может быть поэтому этот парк так любят парочки. А может быть потому, что тут очень волнующая атмосфера, которая таит в себе что-то волшебное и прекрасное. 

 

 

 

 

Улочка Ференца ЛистаУлочка Ференца Листа, Театральная, 16-18

Легенда говорит о том, что когда-то один львовянин горячо полюбил красавицу из туманного Лондона. Она ответила ему взаимностью, но очень любила свой город. Тогда влюбленный, чтобы доказать свою любовь, воссоздал во Львове одну из улиц Лондона.
 

Доминиканский собор, пл. Музейная, 1

Самый красивый собор Львова. Сколько в нем изысканности, роскоши. Построенный в стиле барокко, он так и притягивает к себе влюбленных. Особенно он красив вечером, когда включается подсветка, так приятно прогуливаться возле него с любимым человеком и вкушать это обилие красок. Посетите его вместе со своей половинкой, и вы почувствуете дыхание веков и получите массу ярких впечатлений.

 

Высокий замок, гора «Высокий замок»

Это таинственное место по сегодняшний день сохраняет тайны военной отваги и колдовской силы. С течением времени военная крепость исчезла, но земля Лысой горы хранят в себе до сих пор дыхание древности. Пожалуйте на гору в вечернее время, и перед вами откроется загадочная панорама вечернего Львова, окутанного романтическими огнями. 

 

 

Греческие боги вокруг РатушиГреческие боги вокруг Ратуши

На Ратуше стоят четыре фонтана с греческими богами. Самое забавное, что они тоже влюбленные пары: Нептун со своей женой Амфитритой и Диана с обожаемым Адонисом. Согласно легенде когда-то в давние времена сердце города - площадь Рынок осталось без воды. Но греческие боги чувствовали любовь горожан к ним и в знак благодарности вернули воду в виде изысканных фонтанов. Если вы хотите чтобы ваша любовь никогда не высыхала, как воды этих фонтанов, попросите об этом римских богов!

 


 

Скамейка для влюбленныхСкамейка для влюбленных, пл. Рынок

Лавочка довольно молода. Она была создана 10 мастерами «Общества Железного Льва». Вместе с лавочкой родилась и легенда - если влюбленная пара возьмется за руки и одновременно сядут на скамью, то их любовь будет счастливой и долгой. Скамейку держат два льва, охраняющие влюбленных. Обычно лавка почти не пустует - влюбленные ищут здесь свое счастье. 

 

Романтический Львовский трамвай.

Первый конный трамвай в Киеве появился в 1880 году. Через 14 лет австрийское правительство открывает во Львове первый маршрут электрического трамвая. Для львовян трамвай является чем-то очень близким и романтическим. Без трамвая представить Львов даже невозможно. Львовский трамвай и в наше время остается неким неординарным и загадочным. Так в конце шестого маршрута стоит истинно феноменальный знак, который можно увидеть только во Львове, «Остановка по требованию». А где еще кроме Львова, можно было остановить трамвай как простую маршрутку. Хотя это теперь уже история. Обязательно проедьтесь шумными улицами древнего Львова трамваем и почувствуйте его неповторимый дух. 

 

 

 

Отели во Львове.

 

Booking.com

Романтические места

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?