travel company slogan

 

Время выезда и заезда в отель.

 

Когда Вы въезжаете в гостиницу, Вы не всегда прибываете точно во время заезда. Если время заезда 14:00, а Ваш самолет прибыл в 8 утра, Вы же не станете слоняться по улицам, а поедите в забронированный отель. По прибытию сообщаете, что приехали раньше и спросите о наличие свободного номера того типа, который Вы забронировали. Если такой номер имеется, то проблем с заселением не будет. Иногда случается, что свободных номеров нет. При этом Вы можете совершенно свободно оставить сумки на ресепшене или в специальной камере хранения и пойти погулять. Однако ценные вещи возьмите с собой.
 
Когда Вы выезжаете, может сложиться так, что Ваш самолет не в 12:00 (время выселения), а гораздо позже. В этом случае опять же можно оставить вещи на ресепшене и погулять по городу, а потом забрать их и отпариться в аэропорт.
На заметку: о времени заезда и выезда хорошо договариваться еще во время бронировании. Просто напишите соответствующее письмо в гостиницу, и вопрос будет решен заранее.

 

Въезд в отель: время итрансфер

Время заселения – важный вопрос проживания. Допустим, Вы прилетели на курорт ночью и хотите сразу заселиться в отель. В таком случае лучше бронировать гостиницу на сутки больше, чтоб спокойно в него въехать. Если до момента заселения осталось 2-3 часа, то поступайте по описанной выше схеме.
 
Никогда не забывайте, что Вы можете заказать трансфер из/в отель. Причем часто эта услуга бесплатная, главное заранее списаться с администрацией и сообщить о том, что Вас нужно забрать из аэропорта. При этом Вас будут встречать прямо в терминале прибытия с табличкой, на которой указывается Ваша фамилия или название отеля.
 

Выезд из отеля: что нужно проверить

Выезд из отеля также имеет свою специфику. Особенно внимательным в данном вопросе нужно быть со странами, которые порой ведут себя не совсем порядочно с постояльцами местных отелей. Это, к примеру, Египет. Обязательно учитывайте следующие моменты:
Когда Вы только въезжаете в номер, у Вас должна быть опись всего, что там есть. Внимательно проверьте бар! Часто непорядочный персонал пытается обмануть именно с баром. Изначально в нем может не доставать бутылки воды, и если Вы не заметите этого сразу, то при выезде за нее придется заплатить. Вы никогда не докажите, что Вы ничего не пили и не ели из бара, если там чего-то не хватает.
 
При выезде попросите проверить сохранность номера при Вас, чтоб не было так, что Вы уехали, а потом с Вашей карты сняли деньги за то, что Вы якобы что-то утащили из отеля. Не стоит уезжать внезапно, а обязательно сообщите об этом на ресепшене. Если Вы уезжаете внезапно, то могут возникнуть подозрения, что Вы что-то стащили или сломали.
 
 
 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?