travel company slogan

Валюта Руанд. История денежного обращения Руанд.

 

 

 

История 

 

Сразу стоит указать, что Руанда, это страна, которая является прекрасным местом для отдыха. Поэтому денежная система страны в настоящее время довольно оригинальна.

Но начиналось все с того, что печатались монеты с меди и никеля, которые и являлись национальной валютой, со временем в стране стало все чаще проявляться появление иностранной валюты, то есть валюту, которую привозись с соседних стран. Таким образом, множество различных валют существовало на территории страны. Поэтому было принято решение в создании системы денежной единицы, которая была бы едина для всей страны, кроме того, именно при помощи национальной валюты правительство собиралось повысить уровень экономики.

 

Началась проводиться работы по созданию единой валюты, которая была бы достаточно оригинальной и презентабельной. Уже в 1916 году в стране появилась собственная валюта, которая считалась национальной, это произошло после перехода Руанды от Германии к Бельгии вместо рупии Германской Восточной Африки был введён франк Бельгийского Конго. Стоит отметить что сама по себе валюта имела довольно не плохой дизайн и яркие цвета, но тем ни менее тех элементов безопасности которые были предусмотрены явно было не достаточно, потому, что через некоторое время страну наполнили фальшивые деньги. В стране начал твориться хаос, многие просто не могли работать с валютой, которая была настолько не надежна, и поэтому стали медленно возвращаться к иностранным валютам.

Именно по этой причине в 1960 заменённый на франк Руанды-Урунди. В 1964 последний, являвшийся единой валютой для Руанды и Бурунди, был заменён на руандский франк.

Таким образом, мы можем проследить, что валюта не один раз изменялась, так как страна требовала надежности и стабильности.

Но все же правительство страны не могло добиться того исхода, которого оно ожидало, и скоро пришлось производить модификацию денежной единицы, так как в стране произошла довольно большая инфляция, последствия которой можно было отделить только таким образом.

          

Особенности

Стоит указать на то, что валюта страны имеет довольно интересное оформление, она достаточно яркая и выполнена в определенной цветовой гамме, что делает купюры довольно индивидуальными.

Номинальную стоимость можно определить не только по размеру купюры, но еще и по ее цвета, на самой купюре есть изображения политических деятелей, а так же обороте изображены некоторые достопримечательности страны.

В настоящее время можно так же проследить некоторую инфляцию, которая в значительной степени повлияла на понижение номинальной стоимости валюты. Стоимость номинала указана на всех сторонах купюры, при этом стоит отметить, что на лицевой стороне изображении очень большое, что не позволят спутать номинальную стоимость купюры.

Кроме того, купюры имеют много элементов защиты качества, то есть кроме водяных знаков, существует так же несколько защитных полос и восприятие ультрафиолетовых полос.

Вообще то , купюра достаточно безопасна и интересна, но все же это не уберегло ее от инфляции.

Купюры

 

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?