travel company slogan

Валюта Мальдив. История денежного обращения Мальдив.

 

История

В стране в настоящее время существует национальная валюта, которая и стабильна и почитаема.

В прежние времена не очень длительный период на территории страны существовало несколько иностранных денежных знаков, которые были привезены из близлежащих стран. Но после правительство страны создало собственную денежную систему, которая является практически для всех районов единой и национальной.

Поэтому стоит указать, что для такой маленькой страны развитие денежной системы происходило довольно своевременно и продуманно.

Но все же первая валюта потерпела поражение, так как она создавалась на территории страны и практически не имела элементов безопасности, не трудно догадаться, что она использовалась в стране довольно короткое время, на ее замену пришла новая валюта, которая не имела яркого дизайна, зато могла похвастаться отличной системой защиты.

Через короткое время на территории страны практически не осталось иностранной валюты, люди поддерживали собственную денежную единицу.

Развитие страны в настоящее время происходит довольно интенсивно, стоит указать на то, что территория страны богата минеральными полезными ископаемыми, что делает ее экономику стабильной и интересной.

Но все же все преимущества не помогли валюте страны стать популярной за пределами. То есть она используется только на территории страны и не име6ет свободного хождения в других странах

          

 

Особенности

Валюта все же может считаться особенной, ведь она была очень рано создана. Стоит указать, что на территории страны практически не имеют хождения монеты, а вот банкноты повсеместно используются.

Внешний вид денежной единицы не презентабельный, но все же интересный. При изготовлении и валюты использовалась бумага, которая печаталась в одной из самых популярных Американских компания, именно поэтому валюта может считаться качественной и востребованной.

Кроме того, использовалась широкая цветовая гамма, которая в наше время помогает без видения номинальной стоимость по цвету ее определить.

Все же немного портит внешний вид купюры ее размер, который очень маленький, поэтому валюта не достаточно удобна.

Но а в общем она может считаться достаточно востребованной и оригинальной.

Стоит указать, что она хоть и популярна на территории страны, но не пользуется спросом в других странах.

Развитие туризма помогает развиваться и другим сферам деятельности страны, но все же в недостаточном объеме, ведь в туризм власти страны не вкладывают больших надежд и средств.

 

Купюры

 

 

 

 

 

 

 

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?