travel company slogan

Интересное в Литве.

 

Основными достопримечательностями являются: замок Гедимина, площадь Гядиминаса, башня Гядиминаса, Новый арсенал, Артиллерийский бастион, колокольня костела Св. Иоанна,Интересное в Литве дворец епископа, Вяркяйский дворец, Кафедральный собор, Гора Трех крестов, улица Пилес, замок Раудондварис, церковь Микалоянус, церковь и монастырь бернардинцев, церковь Св. Анны, церковь Миколо, Национальная филармония, Зал музыкальной академии, Дворец конгресса, Каунасский замок, романский кафедральный собор Петра и Павла, церковь Витаутаса, костел Воскресения Господня, ренессансный дворец князей Масальских, Музей Аушра, Музей велосипедов, Дом Венскалусков, Дворец X. Френкеля, Музей кошек, Музыкальный театр, Скульптурный парк Maзвидас и Литовский Морской музей.

Дзукийский национальный парк — самый крупный в стране. Для гостей здесь всегда организовывается множество туристических маршрутов. Это может быть пешая прогулка в поисках грибов, ягод и диких животных, а может быть сплав по бурным рекам и катание на лодках по красивейшим озёрам. Деревни дзукийского парка — настоящие памятники истории. Познакомившись с их жителями, вы заново окунётесь в древность Литвы.

 

Жемайтийский национальный парк также славится своими природными и историческими достопримечательностями. Это и самый толстый ясень в Литве, названный ясенем Ведьм, и подводные источники, и архитектурные мифологические памятники: развалины замков, мельница, костёлы.
В парке всегда можно заказать услуги местного гида и разбить лагерь в специально отведённом месте.

Куршкая коса — наверное, самый удивительный парк Литвы. Он представляет собой полуостров в Балтийском море длиной 100 км. с завораживающими морскими пейзажами и дивными сосновыми лесами. Нередко на морские берега прибивает кусочки янтаря. В осенние и зимние месяцы огромные стаи перелётных птиц кружат над побережьем. Куршкая коса является уникальным природным памятником, и литовцы требуют от туристов очень бережного обращение с природой этих дивных мест.

 

 

На побережье Курской косы находиться один из знаменитых курортов Литвы — Неринга. Это удивительное место, где возможно очень хорошо совместить тихий отдых на природе с посещением множества музеев: этнографического, музеев Томаса Манна, рыбака, природы, морского музея и удивительного музея деревянных сказочных скульптур «Гора Ведьм». 
Для любителей активного отдыха в посёлке Юодкранте созданы все условия для занятий парапланеризмом.

Расположенная на побережье Балтики, Литва приятно радует своими чистыми пляжам. Среди других курортов страны, наиболее известен Паланга, протянувшийся вдоль моря более чем на 20 километров. Множество отелей (около 200), пансионаты, дома отдыха, санатории и кемпинги приглашают туристов поправить здоровье и просто насладиться морем. Здесь можно заниматься спортом: футболом, теннисом, плаванием, — и посещать интересные достопримечательности: Музей янтаря и Ботанический сад во дворце Тышкевичей, костёл Девы Марии.
Отдых на курорте Паланги запомниться надолго.костёл Девы Марии

Достопримечательности Вильнюса.

Естественно, прибывая в Литву было бы упущением не посетить её столицу — город Вильнюс. Являясь самым большим городом страны, он удивляет своей красотой зелёных насаждений, величием зданий эпохи барокко, спокойствием и тишиной на улицах и большим количеством исторических и культурных памятников, делающих его очень привлекательным местом для туристов. 
Стоит прогуляться по улицам исторической части столицы, названной Старым городом. Его древние постройки с мемориальными таблицами и памятниками даже взяты под охрану ЮНЕСКО! А развалины средневекового замка Гедиминаса перенесут вас на множество веков назад.

В Вильнюсе находится более полусотни музеев, самые известные из которых:Национальный художественный музей Литвы, Музей жертв геноцида, Артиллерийский бастион, собравший большую коллекцию старинного оружия. Есть в Вильнюсе даже литературный музей Пушкина.

Город славиться своими храмами, многие из которых называют великими памятниками истории и культуры. Это и Кафедральный собор Св. Станислава, и костёл Святого духа, святой Анны, Петра и Павла и многие другие. Ни в одном Европейской городе вы не найдёте такого количества церквей и соборов!

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?