travel company slogan

Валюта Кубы. История денежного обращения Кубы.

 

История.

Развитие денежной системы этой страны произошло довольно интенсивно, стоит учесть что порядки и законы страны просто не позволяли пользоваться иностранной валютой, но все же какое то время на территории страны существовало пользование именно валютой других стран.

Кроме того, стоит учесть, что хождение денежной системы было довольно строгое, а мошенничество повсеместно очень строго наказывалось.

В момент, когда стране потребовалась, собственна стабильная денежная система, правительство страны приняло правильное решение, именно поэтому валюта в стране приобрела очень интересный оригинальный, а самое главное безопасный вид.

 

Первая валюта страны была напечатана на ее территории, стоит указать, что все-таки валюта покусилась довольно приемлемого качества, то есть она отличалась тем, что подделать ее практически было не возможно.

Момент модификации валюты произошел сравнительно недавно, до этого момента в стране полностью пользовались национальной валютой, при этом стоит отметить, что использование иностранной валюты очень сильно пресекалось и наказывалось. Таким образом, в стране сильно развивалась экономика, страна выходила на новый уровень, и даже момент инфляции не мог позволить стране изменить свою денежную систему, которая имела много положительных сторон для полного развития страны.

Совершенно недавно была немного изменена валюта, но это произошло только из-за того, что было просто необходимо добавить элементы защиты.

          

Особенности.

Валюта страны имеет очень приятный и даже можно с уверенностью сказать, индивидуальный дизайн.

Долгое время многие трудились для того, что бы создать такую валюту, кроме того, стоит учесть множество примененных элементов безопасности.

А так же хотелось бы обратить ваше внимание на то, что валюта выпускается на территории и страны, а пользование валютой очень тщательно контролируется.

Экономика страны с каждым днем становиться все сильнее, именно поэтому последняя модификация имела не бывалый успех, так как валюта вобрала в себя все самое лучшее, а правительство страны не пожалело денег на то, что бы сделать ее достойной.

На лицевой стороне есть изображение политических деятелей страна, на обороте существует много достопримечательностей, а так же культурных ценностей страны.

Стоит учесть, что оформление денежной единицы говорить о себе само.

Купюры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?