travel company slogan

Валюта Кении. История денежного обращения Кении.

 

История

Стоит указать на то, что развитие денежной системы этой страны происходило довольно быстро и интенсивно. С самого начала, так как и во многих странах существовали иностранные валюты, после чего был принят указа, который устанавливал монетные дворы. Именно монетные дворы должны были печатать монеты, которые были бы едины для всей страны. Таким обозом, правительству страны в скором времени удалось создать свою систему денежной единицы, что в скором времени дало не плохие результаты для развития всей страны, и экономического положения.

Но все же скоро было осознанно, что кроме монет необходимо вводить банкноты, которые были бы большего номинала, чем монеты, соответственно, был разработан дизайн и решение о принятие новой денежной системы. Стоит указать, что печатались деньги не на территории страны, а за ее пределами, кроме того много внимания уделялось именно элементам безопасности, что сделало валюту более стабильно и востребованной.

Кроме того с территории страны полностью вывели прежнюю денежную единицу, таким образом в стране и появилась первая денежная система, которая была популярна, стабильна, и самое главное достаточно безопасна для того, что бы пользоваться нею. Кенийский шиллинг (KES), равный 100 центам. В обращении находятся банкноты номиналом в 10, 20, 50, 100, 500 и 1000 шиллингов.

То есть в обращении страны появились купюры достаточно большой номинальной стоимости.

Такая денежная система со временем помогла наладить экономическое положение в стране, кроме того валюта стала достаточно популярна не только в стране , но и за ее пределами.

Валюта котируется на мировом финансовом рынке, но все же стоит указать на то, что некоторые мелкие брокеры не предоставляют возможности работы с этой валютой.

 

Особенности

Валюта страны имеет много особенностей, кроме того ее внешний вид радует и поражает, во многих странах была создана валюта, которая не имеет ни оригинального дизайна и разработанной системы цветовой гамм. В данном случае все наоборот, все купюры маленькой номинальной стоимости выполнены в маленьких размерах, цветовая гамма маленьких купюр, коричневая, красная, фиолетовая. Более крупные купюры имеют больший размер, а так же более яркие цвета, так как выполнены они в зеленом, голубом, ярко желтом цвете.

Стоит так же сказать, что номинальную стоимость денежной единицы отличается не только размером и цветом, на каждой купюре есть большое изображение номинальной стоимости, так, что пользоваться таким и деньгами одно удовольствие. Стоит так же указать на то, что существует много элементов защиты денежной единицы, именно поэтому ее очень тяжело подделать, но все же многие мошенники пользуются тем, что могут воссоздать некоторые особенности настоящей купюры.

Купюры

 

 

 

 

 

 

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?