travel company slogan

Национальные праздники Эритреи


 

День освобождения
Главный национальный праздник столица Эритреи встречает военным парадом и веселыми народными гуляньями.Мероприятия, посвященные ему, проходят во всех городах, но особенно широко День независимости отмечают в Асмэре. Торжественная церемония празднования на центральном городском стадионе начинается с нескольких минут молчания в память о павших.В войне за независимость погибло более 100 тысяч человек. Затем с речами выступают представители правительства и по полю проходят колоннами несколько тысяч школьников, звучат национальные марши и праздничная музыка. Одна из самых зрелищных частей праздника - военный парад по главным улицам столицы, в котором участвуют сухопутные, морские и полицейские части, а также бронетехники и авиации, в том числе советских истребителей МиГ-29. Парад продолжается торжественной музыкальной программой на большой открытой сцене в районе улицы Харнет-авеню.

 

День мучеников
Утром 20 июня тысячи людей идут на кладбище, на котором похоронены жертвы, высаживают цветы, поминают погибших в ходе восстания за независимость. В час дня эритрейское радио объявляет о минуте молчания, вспоминая тех, кто, «как сгоревшие свечи, которые осветили путь другим», своей гибелью открыл путь к освобождению остальных. А вечером с зажженными свечами выходят на улицы и движутся к площади Первого Сентября в центре Асмэры.
 
День женщин
Не только в России 8 марта – праздник. День Женщин в Эритрее отмечают ровно тогда же и с не меньшим размахом. Женщины выбираются из родных деревень в более крупные населенные пункты и веселятся там от души: устраивают «дискотеки» или просто общаются между собой.
 

 

Праздник Мескельского креста
Христианский праздник, посвященный находке Истинного Креста. Люди в белых одеждах собираются на площадях. Священники и дьяконы, читают молитвы и танцуют, прихожане присоединяются к религиозному танцевальному экстазу.
 
 

1 января Новый год
19 января Тимкет (Крещение)
8 марта День женщин
подвижная дата в марте - августе  Мавлид- день рождения пророка Мухаммеда
подвижная дата в апреле-мае  Страстная пятница
1 мая Майский праздник
24 мая День освобождения
20 июня День мучеников
3 сентября День труда
12 сентября Новый год (у православных эритрейцев)
27 сентября Праздник Мескельского креста
подвижная дата в конце октября - начале ноября - Рамадан


 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?