travel company slogan

Алания - неземная романтика

 

 

Алания в Турции на Карте Мира

Алания. Турция

Алания –самый романтичный курорт Турции. Кажется, что здесь есть все: красивые песчаные пляжи, интересные музеи, уникальные пещеры, аквапарк и даже своя оборонительная крепость. А как приятно утром бродить по узким улочкам города, наблюдать, как открываются кафе и лавочки, приходят первые посетители, а местные жители спешат по делам. Алания чудесна в любое время.

С самым красивым пляжем Алании связана романтическая легенда. Согласно преданию, пляж подарил царице Клеопатре римский полководец Марк Антоний. Чтобы ублажить царицу даже песок привезли из Египта. Сейчас пляж Клеопатры считается одним из лучших в Турции, а недавно он получил Голубой флаг.
На пляже есть раздевалки с душевыми, детская площадка. Вход бесплатный, дополнительно оплачивается аренда шезлонгов.Находится рядом с пещерой Дамлаташ.

 

 

Алания – один из самых зеленых курортов Турции. И главная роль в этом отводится паркам, которые придают особый уют и гармонию городу. В самом центре Алании разместился красивый парк – один из любимых как для местных жителей, так и туристов.

Алания. ТурцияУникальные пещеры, размещенные в этих местах, действительно завораживают своей неописуемой красотой. Особенно здесь могут насладиться отдыхом те, кто умеет хорошо плавать, так как погрузиться в морские глубины под прикрытием пещер станет настоящим наслаждением для любого пловца. 

А для сущих романтиков здесь предлагается своя программа, в частности всем влюбленным рекомендуется посетить пещеру влюбленных, которая относится к числу самых романтических мест в мире. Судя по поверьям, она получила такое название благодаря тому, что раньше, еще несколько веков тому под сводами этой пещеры регулярно случались тайные свидания, которые устраивали девушки и юноши. А если сейчас спрыгнуть с выступа пещеры в море, то можно навсегда обрести удачу в любви. Многие подтвердили этот факт, так что может стоит проверить и вам?

Вечером набережная Алании утопает в огнях. Романтикам понравится ночная прогулка на белоснежной яхте, а энергичная молодежь сможет потанцевать в ночных клубах, перекусить в тавернах и ресторанах.
Алания - город-романтика. Настоящий отдых для души и тела. Суета суровых будней остается далеко позади, все проблемы уходят на второй план. Здесь можно легко дышать полной грудью, забыть обо всем, и просто наслаждаться жизнью. 

 

 

 

Отели в Алании.

 

Booking.com

Романтические места

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?