travel company slogan

Место встречи на лондонском вокзале

 

Место встречи на лондонском вокзале на Карте Мира

Вы когда-нибудь назначали свидание на Московском вокзале в Петербурге? Обычно договариваются о встрече в Световом зале, около бюста Петра Первого. А на одном из железнодорожных вокзалов в центре Лондона – Сент-Панкрас – свидания принято назначать у памятника, который так и называется «Место встречи».

Вокзал Сент-Панкрас. ЛондонДевятиметровую бронзовую статую, изображающую обнимающихся молодых людей, скульптор Пол Дэй изваял специально к событию, которое произошло здесь в один из ноябрьских дней 2007 года, и имело огромное значение для железных дорог всего Европейского Союза. 
В этот день Королева Елизавета II открыла реконструированный вокзал, ставший точкой отправления и прибытия высокоскоростных поездов Eurostar, курсирующих по евротуннелю между Лондоном и Парижем, Лондоном и Брюсселем. 
Вокзал Сент-Панкрас получил свое название от находящейся рядом церкви Святого Панкратия. Построенная в 1868 году станция является одним из ярких примеров английской неоготической архитектуры викторианской эпохи. 

 

 

Вокзал Сент-Панкрас. ЛондонПраздничную атмосферу поддерживал Королевский филармонический оркестр, детский хор, звезды экстрады, которые в числе прочих исполнили хорошо известную и нам песню Битлз «Hello, good bye». После выступления Ее Величества из тумана, которым вдруг покрылись железнодорожные пути, показались бесшумно двигающиеся три поезда – пара Eurostar и Javelin. Благодаря открытию новой железнодорожной ветки поезд, соединяющий Великобританию с континентом, может двигаться со скоростью 300 км/час на протяжении всего пути. 
Часть лондонского вокзала – Место встречи с девятиметровой бронзовой скульптурой, изображающей обнимающуюся пару – возглавила рейтинг самых романтических мест на земле. Достопримечательность британской столицы вошла в список наряду с пляжем Афродиты на Кипре, Тадж-Махалом в Индии и домом Джульетты в Вероне.

«Место встречи на лондонском вокзале – идеальное место для свидания, скульптуры олицетворяют как волнение от встречи, так и горечь прощания. Это большая честь – быть в рейтинге наряду с мировыми достопримечательностями», - цитирует представителей Сент-Панкраса Daily Mail.

 

 

Отели в Лондоне

 

Booking.com

Романтические места

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?