travel company slogan

 

Путешествие из Перми в удивительную Чехию

 

 

Всего 4 часа полета отделяют жителей Перми от древней булыжнойТуры в Чехию из Перми мостовой, трдельника и сочных колбасок под пенное чешское. Туры в Чехию популярны в течение всего года – экскурсионные, оздоровительные, курортные, новогодние. Феи по туризму турагентства “Акапулько” представят разнообразные туристические программы, расскажут об условиях, а при необходимости подберут горящие туры.

 

Особенности отдыха в Чехии

● Чтобы отправиться в поездку, не требуется двухнедельный отпуск. Достаточно действующей шенгенской визы и всего несколько дней. Путевки в Чехию доступны абсолютно каждому.

● В Чехии жители свободно говорят на английском, а многие даже на русском. В кафе центральной части Праги и Карловых Вар вам всегда принесут меню на русском.

● Чешская Республика не отказалась от национальной валюты, и поэтому во всех заведениях можно расплатиться чешской кроной. Также к оплате принимают евро, т.к. страна является участницей Европейского союза.

● Чехия граничит с Германией, Польшей, Словакией и Австрией, поэтому россияне часто осматривают Чехию в составе комплексного евротура.

 

Что посетить в Чешской Республике

Старинные городаТуры в Чехию из Перми

Первое обязательное для визита место – это, разумеется, красавица Прага. Путешественников ждут древние улочки, мосты и замки. Прага – город, который можно посещать снова и снова, настолько много здесь достопримечательностей. Однако не только столицей славится Чехия, не менее интересны города Чески-Крумлов, Пльзень, Брно и другие.

 

Бальнеологические курорты

Туры в Чехию часто выбирают путешественники с желанием поправить здоровье в мягком европейском климате. Знаменитые здравницы Карловы Вары, Марианские и Франтишковы Лазне расположены в западной части страны, где сосредоточено множество горячих минеральных источников с богатым химическим составом. Но даже без потребности в лечении посетить Карловы Вары для осмотра – отличная идея. В конце концов, именно там расположен музей знаменитой травяной настойки “Бехеревка”.

 

 

Горнолыжные курорты

На севере страны, рядом с польской границей, в национальном парке Крконоше расположились Исполиновые горы – горный массив, привлекающий спортсменов и активных путешественников. Главные горнолыжные курорты – Шпиндлерув Млын, Рокитнице-над-Йизероу и Витковице.

 

Что попробовать на отдыхе в Чехии

На первый взгляд чешская кухня далека от классических представлений о здоровой пищи. Традиционные блюда содержат в составе мясо, капусту, картофеля и теста в соусе. При первом визите в Чешскую Республику обязательно попробуйте блюда и напитки, ставшие визитной карточкой страны:

Туры в Чехию из Перми

● Мясной суп-гуляш в горшочке из хлеба.

● Вепрево колено – жирную, но очень вкусную свиную рульку.

● Карп, запеченный в сметанном соусе с чесноком.

● Свиные ребрышки в горчичном соусе с разносолами.

● Кнедлики и оладьи из картофеля.

● Штрудель и трдельник на десерт.

● Вкусное свежесваренное пиво.

Туры в Чехию – это возможность расслабиться и насладиться видами потрясающей европейской страны, где можно недорого отдохнуть всей семьей или дружеской компанией.

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?