travel company slogan

Валюта Сейшельских островов. История денежного обращения Валюта Сейшельских островов.

 

 

История

Страна развивалась достаточно медленно, возможно именно поэтому было много нюансов, связанных с развитием денежной единицы стран.

Стоит указать на то, что эта страна обрела свою национальную валюту совершенно недавно, до этого в стране существовало много разных валют, которые были привезены из различных стран. Таким образом валюта в стране хоть и не национальная, но все же существовала, кроме того все было довольно размеренно и нормировано, поэтому не возникало острой надобности в создании единой национальной валюты. Но после того как страна стала независимая, ей просто необходимо было сделать свою собственную денежную единицу, то есть свою валюту которая бы символизировала именно эту страну. Долгое время валюта не создавалась, то есть все это время на территории страны так и продолжали ходить другие валюты.

Но недавно страна все же решилась на то, что бы создать свою денежную единицу, произошло это потому, что начал довольно интенсивно развиваться туристический бизнес, все же необходимо было сделать валюту, которая стала бы символом страны.

Было принято решение и естественно, через определенное время все иностранная валюта в стране была искроена, и появилась совершенно новая национальная валюта, которая стала довольно популярна практически сразу.

 

Стоит сразу же отметить, что в стране хоть и не рано, но во время появилась монетная система, то есть практически на всей территории островов печатались денежные единицы, которые на тот момент считались единственной национальной валютой. Стоит так же указать на то, что при создании валюты особое внимание уделялось именно системе безопасности, а так же дизайну, в итоге получилась довольно интересная купюра, которая содержала в себе большое количество элементов защиты.

Разработки денежной единицы происходили довольно медленно, то есть можно даже сказать, что во многом разработчики, не принесли ни какой пользы, хотя было потерянно много времени и средств, с одной стороны не оправданно.

То есть, на территории страны появилась денежная единица, которая могла бы иметь популярность и огромное почтение со стороны населения, если бы не нехватка элементов безопасности.

Стоит все же сказать, что с появлением валюты в стране начала подрастать и развиваться экономика. Но все же это не могло обеспечить необходимую популярность денежной системы.

В итоге, такое положение вещей привело к необходимости модификации денежной системы, и естественно, денежная система начала более интенсивно изменять все возможные элементы, которые могли привести к полному краху валюты.

Естественно к разработке и модификации отнеслись гораздо более серьезней, чем в первый раз, и валюта появилась гораздо надежнее и улучшение.

Но все же через некоторое время проявились недостатки, которых не было видно до этого, и валюта подверглась мошенничеству, на территории страны появилось множество фальшивок, которые существенно подорвали как экономику, так и в целом денежную систему.

Пришлось снова начинать думать о разработках. И в итоге решили применить как можно больше сил и средств, для того, что бы эта валюта могла порадовать.

Такие разработки отняли много времени, но время было потрачено не зря, через определенное количество времени на территории страны появилась стойка.

Кроме того, стоит уделить внимание тому, что валюта ни разу не модернизировалась, так как стала довольно стабильна, она конвертируется на мировом финансовом рынке.

          

Особенности

Все купюры выполнены в довольно ярких цветах, при создании валюты использовались синий, зеленый, красный, коричневый, серый и желтый цвет. Все цвета довольно насыщенны, именно поэтому номинальную стоимость банкноты можно определить именно по цвету, это очень удобно, особенно для тех, кто имеет довольно плохое зрение. Кроме того валюта имеет изображение политических деятелей и достопримечательностей на лицевой стороне, а на обороте содержать пейзаж природы и мемориалы.

Валюта имеет очень хорошую систему защиты, то есть не толь водные знаки, а так же серебристая полоса, но еще много элементов, подделать которые практически не возможно.

Таким образом можно сделать логический вывод, что валюта действительно очень презентабельна и безопасна, кроме того она имеет довольно большую популярность в мире.

 

Дополнительно

Многие люди посещают эту страну, так как она очень красива, люди страны достаточно вежливые и интересные, именно поэтому многим приезжим просто необходимо, знать о том, что национальная валюта страны это шиллинг. И во многих местах можно совершить покупку, только при помощи этой местной валюты, поэтому вам рано или поздно придется столкнуться с обменом валюты.

Валюту можно обменять по официальному курсу в любом из банков, аэропорту. Поменять рупии обратно на доллары можно в любом обменном пункте, но лишь при предъявлении справки о таком же обмене долларов на рупии по официальному курсу. В крупных банках, отелях и магазинах к оплате принимаются основные кредитные карты. Курс обмена регулярно печатается в местных газетах. Курс обмена дорожных чеков более предпочтителен, чем наличной валюты.

Валюту лучше всего менять либо в банках, либо в отелях, на улице очень многие предложит вам свои услуги, но не стоит думать, что курс, который выгоден для вас, действительно принесет свои плоды. Многие мошенники, пользуясь тем, что приезжает много туристов, а наказуемость практически отсутствует, промышляют именно обменом валют.

Купюры

 

 

 

 

 

 

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?