travel company slogan

 

Кухня Новой Зеландии. Блюда и рецепты кухни Новой Зеландии.

 

Местное пиво «Lion Red», «OB Natural», «DB Draught», «Speight», «Canterbury Draught»

 

Местное пивоИз спиртных напитков новозеландцы больше всего любят пиво. Местное пиво считается одним из самых лучших в мире. Наиболее популярные сорта – «Lion Red», «OB Natural», «DB Draught», «Speight», «Canterbury Draught» и другие. Некоторые сорта производятся на мини-пивоварнях, расположенных при ресторанах.
Покупать спиртное в Новой Зеландии разрешается с 18 лет.
История пивоварения в Новой Зеландии очень близко сопоставима с пивоварением в Австралии, потому что эти страны являются непосредственными соседями. Собственно, развивалось искусство варения пива в них параллельно и даже имело некоторое взаимодействие. Если вспомнить, как производится пиво в Австралии, то о Новой Зеландии тоже сложится вполне понятная картина. Дело в том, что в странах с подобным климатом варить пиво очень и очень трудно. Вернее, конечно, абсолютно простые варианты сварить можно, но вот разновидности, типа лагеров, варить почти невозможно. Не всегда получается достичь желаемого результата только потому, что не благоволит климат. От него очень много зависит. Так вот Новая Зеландия вместе с Австралией прошла большое количество трудностей, прежде, чем смогла занять определенную нишу в искусстве пивоварения.

Местное пивоЗдесь следует выделить одно известное лицо, а именно, пивовара Натан Лиона, который в 1859 году создал крупный концерн, где участие в пивоварении принимали две страны-соседки – Австралия и Новая Зеландия – Lion Natan Limited. Правда, чтобы пиво в Новой Зеландии имело все-таки свои корни, он оставил собственный завод Lion Brewery, который был создан еще раньше, чем будущая корпорация. Там-то и изготавливаются популярные в стране сорта пива Lion Ice и Lion Red.
Далее стоит отметить еще одну интересную компанию, которая принадлежит все тому же концерну - Speight`s. Здесь ведется производство очень вкусных и довольно редких элей, таких, например, как Gold Medal Ale, Pale Ale, Porte.
Третьей известной поварней концерна считается Elders IXL. Здесь изготавливается лагерное пиво, которое, кстати, не так-то просто сварить в Новой Зеландии. Однако ж, технологии, которые использует Натан Лион, позволили разнообразить спектр пенных напитков в стране.
Надо заметить, что последняя компания, о которой сейчас было сказано, является генеральным спонсором и талисманом команды по регби Новой Зеландии. Любой матч, любая реклама футбола или команды обязательно сопровождаются атрибутами компании. Поэтому в стране все знают, что регби в Новой Зеландии находится под чутким руководством Elders IXL.

Местное пивоНадо заметить, что цены на пиво в стране довольно высокие, однако, это объясняется тем, что многие сорта пенного напитка варить очень трудно в силу все того же пресловутого климата. Именно поэтому повышается цена. Однако, за качество пивовары несут полную ответственность и предоставляют такое вкусное пиво, которое может быть не удастся попробовать в ряде других популярных пивных стран.  
Помимо того, что крупнейшая пивоваренная корпорация в Новой Зеландии Lion-Natan Brewery гордится своей основной маркой пенного напитка - Lion, есть еще одна удивительная и не менее популярная марка, которая уже очень давно покоряет сердца истинных любителей пива - Steinlager Blue - Lager Beer - New Zealand Breweries Limited
Помимо того, что по Новой Зеландии гордо вышагивает вместе со своими пивными победами самая крупная в стране пивоваренная компания, которая называется Lion-Natan Brewery, есть в стране еще несколько совсем небольших, но независимых компаний, которые также производят пенный напиток и находятся на хорошем счету у потребителей.

Местное пивоОдной из самых популярных марок пива в Новой Зеландии является Lion Beer. Эта марка имеет как одноименный сорт, так и несколько других сортов с различными названиями. Конкретно Lion Beer – самый первый, так сказать пробный, сорт пивоваренной компании Lion Breweries LTD, который смог не только закрепиться на рынке продаж, но и стать одним из самых любимых у потребителей в Новой Зеландии уж точно.

 

 

 

 

 

 

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?