travel company slogan

 

Кухня Никарагуа. Блюда и рецепты кухни Никарагуа.

 

 

Никарагуанская кухня, подобно многим центральноамериканским странам, базируется на смешении испанской и индейских кухонь - вездесущие бобовые, рис и мясо, плюс множество трав, овощей и специй - вот основа всех блюд. 

Все жарится в масле, даже рис, и тот подвергается обжарке с луком, красным чили или маленькими стручками жгучего зеленого перца. Ко многим блюдам в качестве гарнира идут жареные бананы (платанос) особого сорта - сладковатые мадурос или обжаренные до хруста тостонес.

Типичные никарагуанские блюда - галло пинто (жареный рис с бобами), бахо (говядина с жареными бананами и маниока), вигорин (маниок, обжаренный со свининой, подается с овощным салатом), комида ника (жареное с овощами сердце), мондонго (суп из рубца с овощами), отварная свинина с жареными бананами и овощами, жареное на углях мясо каме асада, фаршированный всевозможными начинками цыпленок, разнообразные супы-пюре из овощей, традиционный для всех латиноамериканских стран тумбет (мясо с овощами), сальса, накатами, индио-вьехо, гуэсильо, рогильяс и другие.

 

Рецепты кухни Никарагуа. Блюда на праздники. Национальные Новогодние рецепты.

 

Основные блюда:

 

Национальные напитки:

 
 
В огромном количестве потребляются салаты, причем как достаточно традиционные - из капусты и помидоров или кукуруза с яйцом и маслом, так и достаточно необычные винегреты с рисом и морепродуктами или салат из авокадо с помидором и яйцом. Также в изобилии потребляются морепродукты и рыба, как морская, так и озерная (местные водоемы, особенно Лаго-де-Никарагуа, славятся своей ихтиофауной).
 
Многие блюда подаются на стол не в тарелках или блюдах, а в маисовых лепёшках. Ими же часто пользуются вместо столовых приборов.
 
Наиболее оригинальными местными напитками можно считать тесте (напиток из какао и зерна) и посоло-кон-лече (из зерна и молока). Также хороши местные напитки натуралес, изготовляемые из свежих тропических фруктов и разливаемые в бутылки.
 
Считается, что в Никарагуа производят лучшие пиво (Виктория и Тона) и ром (Флор-де-Кана) в Центральной Америке. Импортные напитки доступны практически повсеместно.
 
 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?