travel company slogan

Нидерландские Антильские острова

Валюта Нидерланских Антильских островов. История денежного обращения Нидерланских Антильских островов.

 

История

Валюта появилась довольно давно и пользовалась огромным спросом у местного населения, но стоит начать как всегда с производства собственных монет.

Монеты на территории страны изготавливались повсеместно, стоит учитывать то, что в стране их чеканили ограниченное количество, именно по этой причине многие люди пользовались денежными единицами близлежащих стран. Таким образом, на территории страны существовало множество денежных систем включая и собственную.

Такое положение вещей привело к тому, что экономика страны перестала развиваться и потерпела крах. Правительство страны решило быстро организовывать решение данного вопроса, был принят новый указ, в котором говорилось, что в кратчайшие сроки необходимо создать собственную валюту.

Много времени и средств было потрачено на то, что воплотить мечту в реальность, и скоро на территории страны появилась собственная денежная система, яркая и интересная, с хорошо разработанными элементами зашиты.

Валюта стала популярна с первых дней своего существования, но все же было несколько огорчений, таких как инфляция и модернизация валюты.

То есть валюта не изменилась, добавились банкноты большего номинала. В сором времени потребовались еще большее количество номинальной стоимость, такое происходило довольно длительный период времени, пока на территории страны не было принято решение о создании новой валюты, которая бы смогла подавить и исправить все неприятности, которые происходили за последнее время.

Это была последняя версия, которая долгое время считалась единой и национальной валютой.

Все же стоит отметить, что дизайн и оформление валюты было не доработано и имело не презентабельный и не эстетичный вид.

          

 

Особенности

Валюта имеет ряд особенностей, но все же стоит указать на то, что первая версия данной валюты имело больше положительных характеристик и качеств, которые ее отличали от другой иностранной валюты.

Стоит сказать, что последняя модификация валюты внесла много изменений и во внешний вид и в систему защиты.

В первую очередь стоит сказать о элементах защиты, они стала более разработаны и более безопасны, то есть, естественно улучшились.

Что же касается внешнего вида валюты, то она стала менее презентабельной и яркой.

Оформление классическое на лицевой стороне есть портрет политического деятеля страны, а на обороте достопримечательности.

 

Дополнительно

о конца 2012 года Национальный банк будет обменивать гульдены на евро бесплатно (обменный курс: 1 евро = 2,20371 голландских гульдена, зафиксирован и изменяться не будет).

В обороте находятся банкноты номиналом в 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро, а также монеты номиналом в 1, 2, 5, 10, 20 и 50 центов.

Обменять валюту можно в любом банке, гостинице, аэропорту или на вокзале (взимается дополнительный процент, ночью курс менее выгодный), а также в частных обменных пунктах (курс менее выгодный и комиссионные выше). Наиболее выгодный курс обмена в отделениях банков и на почте. Кредитные карточки основных мировых систем принимаются практически повсеместно, обналичить их можно в большинстве отделений.

 

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?