travel company slogan

Валюта Мали. История денежного обращения Мали.

 

История

Сама по себе страна развивалась очень медленно, поэтому денежная система в стране так же не могла иметь быстрого и интенсивного развития.

В стране долгое время не существовало даже монетной системы, а когда она появилась у многих государств уже была денежная единица по серьезнее.

Долгое время пользовались монетами собственного производства, а так же валютой, которую привозили с других стран, таким образом, экономика страны очень страдала.

В свою очередь правительство страны решило сделать собственную денежную систему, которая бы помогла пережить все трудности.

Валюта создана была очень быстро, и естественно она могла только разочаровать, ее насильно внедрили на территорию страны, и запретили использование иностранной валюты.

Все это, впоследствии имело очень плачевный результат. То есть экономика страны была практически уничтожена.

С этого момента страна стала более серьезно относиться к собственной денежной системе, и уже, через несколько месяцев, на территории страны начали пользоваться валютой соседней страны.

Такое поведение правительства было оправданно, ведь у государства просто не было достаточно средств, для того, что бы создать собственную денежную систему, а печальный опыт говорил о том, что для создания валюты могло потребоваться очень много средств.

Таким образом, страна начала использовать иностранную валюту. После длительного периода, был подписан договор о единой денежной системе, и на территории страны остался западноафриканский франк. Многие страны состояли в денежном союзе, и это приносило только пользу государству.

 

 

Особенности

Валюта по-своему особенна, ведь она имеет очень много элементов защиты, которые значительно отличают ее от всех остальных валют.

Конечно, оформление денег не очень оригинальное, скорее всего более классическое, на лицевой стороне валюты, есть изображение политического деятеля, а вот на обороте культурные ценности и достопримечательности.

Цветовое решение не отличается особой оригинальностью, но все же в чем-то может и делает валюту особенно.

В целом валюта очень надежна и популярна как на территории страны, так и за ее пределами, кроме этого стоило бы отметить, что она котируется на мировом финансовом рынке.

Купюры

 

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?