travel company slogan

 

Другие рецепты ливанской кухни

Местные вина

Местные вина Ливана

Ливан, одно из древнейших поселений, в древности называвшийся Финикия, является прородитем вина. Оспорить это звание пытались многие, но и сейчас историки всего мира считают Ливан наиболее вероятной родиной вина. В древнем мире именно финикийское вино задолго до славы фалерна, кипрских и хиосских вин считалось лучшим и желанным товаром для греческой, египетской, а потом и римской знати.

Традиции виноделия в стране сохраняются со времен финикийцев, здесь производятся превосходные вина . Вы можете попробовать прекрасные вина местных сортов "Кариньяна", "Гренаша", "Сенко", "Бурбулана", "Кларета", "Сира", "Мурведра" и "О-де-Ви", а также всемирно известные сорта "Каберне-Совиньон", Шардоне и Мерло.

В 1907 году произошло историческое событие, которое вывело виноделие в регионе на новый уровень. Монах, погнавшись за лисой, которая таскала с монастырского двора кур, попал в пещеру, конца которой не было видно. О лучшем месте для устройства винного погреба нельзя было и мечтать. Общая длина винных погребов – три километра. Можно легко заблудиться. Здесь тысячи бутылок и тысячи бочек отборного вина. Температура в погребах круглый год одна и та же – +12 – 13 °C. Здесь вызревают прекрасные вина. Во многих странах они составляют конкуренцию даже французским сортам!

Второй за винодельней “Ксара” идет “Кефрая”, основанная в 1978 году семейством Бустро. Расположенная в самом центре доины Бекаа. Известная с течении многих десятелетий, как основным поставщиком винограда. Тут выращивались и новые сворта винограда, используемые для лучших вин. Фирменным “блюдом” компании стали красные вина, славящиеся не только тонким букетом, но и целебными свойствами.
Местные вина Ливана
В начале 50-ых годов XX века здесь были высажены сорта Кариньян, Мурведр, Гренаш, Синсо, Каберне Совиньон, Кларет, Бурбулен и Шардоне. Уже очень скоро после своего появления новые ливанские вина стали пользоваться большим успехом. Посадки виноградной лозы постоянно расширялись, и на сегодняшний день их площадь составляет 5000 гектаров – огромная территория, если принять во внимание что общая протяженность страны составляет всего 210 километров, а ширина – от 30 до 10 километров.

Две названные фирмы производят свыше 70 процентов всего вина у себя в стране. Но и это не все. Страна где алкоголь употребляют редко, умеют наслаждаться и производить вина, экспортируемые во многие страны. Популярнейшие производители вин известные в Ливане. Шато Кефрая (Chateau Kefraya), Домен Варды (Domaine Wardy), Вин Херитаж (Vin Heritage), Шато Ксара (Chateau Ksara), Шато Накад (Chateau Nakad), Массая (Massaya), Шато Мусар (Chateau Musar), Курум (Cave Kouroum), Набис Вайн (Nabise Wine), Шато Ка (Chateau Ka), Шато Марсиас Винери (Chateau Marsyas Winery), Шато Бел Вю Либанон (Chateau Belle Vue Lebanon), Шато Хури (Chateau Khoury)…


 

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?