travel company slogan

Достопримечательности в Хорватии


 

Любой турист, посетивший Хорватию, раз и навсегда полюбит эту страну.Теплое море, многочисленные живописные уголки природы и удивительные по красоте рукотворные достопримечательности — все это не может оставить ни одного гостя страны равнодушным.

Одним из любимейших мест для иностранцев, является город Сплит, один из древнейших в стране. Его история насчитывает уже 1700 лет. Главной достопримечательностью города по праву считается Дворец Диоклетиана, основанный в III веке. Вокруг его стен и был построен сам город.

 


 

На данный момент двухчасовая индивидуальная пешеходная экскурсия по древнему городу оценивается в 160 $.

Неподалеку от Сплита располагаются развалины древнеримского поселения, где можно окунуться в события более чем двухтысячелетней давности. Стоимость экскурсии — около 160 $,длительность — полтора часа.

Поклонникам средневековой архитектуры следует посетить крепость Клис, находящуюся всего в десятке километров от Сплита. Эта крепость представляет собой самое крупное оборонное сооружение страны.

Как правило, в рамках четырех- или пятичасовой экскурсии туристам предлагают посетить крепость, а также пещеры Враньяче. Минимальная стоимость такой экскурсии составляет 300. $

Длина коридоров пещеры Враньяче оценивается в 400 метров. Во время экскурсии туристы имеют возможность не только посмотреть на сталактиты и сталагмиты, которыми заполнена пещера, но и помедитировать возле лечебных кристаллов.


 

Еще один город с многовековой историей Трогир- находится в 25 километрах от Сплита. Там можно увидеться прекрасно сохранившийся замок, здания в романском и готическом стиле, а также сооружения, относящиеся к эпохе барокко и ренессансу.

Если с вами есть дети,обязательно выделите полдня на путешествие в Омиш — город, в котором всего несколько сотен лет назад жили самые настоящие морские разбойники. Он находится в трех десятках километров от Сплита.


 

Если же предметом вашего интереса при посещении других стран в первую очередь являются флора и фауна, то посещение природного парка КРКА— это программа для вас. Разнообразие видов животных и растений, а также водопады и каскады, располагающиеся на территории парка, произведут на вас неизгладимое впечатление. Индивидуальная поездка в парк стоит около 260 $.

Цветные озера Имотски, находящиеся в менее чем 100 километрах от Сплита, также пользуются неизменным успехом у всех гостей страны. Стоимость индивидуальной поездки на озера составляет в среднем 305 $.

 


 

Национальный парк Плитвицкие озера, располагающийся в чуть более чем 200 километрах от Сплита, представляет собой 16 озер, соединенных почти сотней водопадов. Стоимость индивидуальной поездки туда варьируется от 440 до 650 $.

Национальный парк Млет принимает ежегодно огромное количество посетителей, которых привлекают знаменитые соленые озера, находящиеся на его территории.

Огромное количество архитектурных памятников находится в городе Задар, который многие туристы выбирают в качестве места для отдыха.


 

Дубровник, город, находящийся в двух сотнях километрах от Сплита, носит статус самого красивого города Хорватии, так как представляет собой памятник европейской эпохи Возрождения благодаря множеству архитектурных памятников, датируемых именно этим периодом. Стоимость индивидуальной поездки в Дубровник достигает 360 $, а пешеходной экскурсии по городу — 160 $.

Многие иностранцы, посещающие Хорватию, направляются на один из островов страны, удивляющих не только разнообразием флоры и фауны, но и историческими объектами. Чаще всего туристы посещают острова Брач и Хвар. Так, на острове Хвар располагается самый старый в Европе общественный театр, построенный в начале XVII века.

Однако безусловным лидером по количеству туристов является Загреб, который носит титул не только столицы страны, но и самого старого города в европейском регионе. Первые упоминания о нем относятся к XI веку. Здесь сохранились здания, датируемые разными эпохами, и их история поистине уникальна.

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?