travel company slogan

Национальные праздники в ЮАР

 


В ЮАР немного официальных праздников. Всего 12. Практически все они относятся к общегосударственными и посвящены тем или иным датам в общественной и политической жизни страны. Из религиозных праздников широко отмечаются лишь Рождество и Страстная пятница, отмечаемые еще со времен европейского колониального прошлого. Все праздники отмечены выходными днями. Если они приходятся на воскресенье – выходным объявляют понедельник. Если на субботу – переносят на пятницу.

 


Новый Год – 1 января

День прав человека (Human Rights Day) – 21 марта
Страстная пятница (Good Friday) – пятница перед Пасхой
День семьи (Family Day) – следующий день после Пасхи
День свободы (Freedom Day) – 27 апреля
День трудящихся (Workers’ Day) – 1 мая
День молодёжи (Youth Day) – 16 июня
Национальный день женщин (National Women’s Day) – 9 августа
День наследия (Heritage Day) – 24 сентября
День примирения (Day of Reconciliation) – 16 декабря
Рождество (Christmas Day) – 25 декабря
День доброй воли (Day of Goodwill)– 26 декабря
 
 Праздники ЮАР — как и в любой другой стране в Южной Африке отмечается множество праздников, проводится много фестивалей. И все без исключения жители страны их любят и ценят.
 

 

Праздники ЮАР
В ЮАР праздники ценят и любят. И не только за многочисленные выходные дни. В стране отмечают как национальные и традиционные праздники, так и общемировые торжества, а обилие всевозможных музыкальных и театральных фестивалей уж точно не даст скучать! В каждой провинции проводят локальные фестивали с хорошим вином, песнями, танцами и театрализованными шоу. Также в каждом Южно-Африканском городе постоянно проводятся карнавалы и театрализованные шествия по улицам.
Карнавальные гуляния могут продолжаться несколько дней. Или один день, как например «День рабов», когда на один день в году, все рабы получали в этой стране свободу на сутки.
Праздники ЮАР.Множество южноафриканских мероприятий проводится в летние месяцы (по меркам Южного Полушария – зимой). В первом месяце лета в провинции Западный Кейп проходит знаменитый Национальный Фестиваль Искусств (National Arts Festival). Это десятидневное шоу в режиме нон-стоп с просмотром лучших кинофильмов и спектаклей и выступлениями местных музыкальных коллективов.
Июль открывает праздник устриц в городе Найзне, тоже в Западном Кейпе. Этот прибрежный городок славится своими морепродуктами, мидиями и устрицами. На празднике кроме дегустаций блюд из морепродуктов в изобилии представлены развлечения – спортивные соревнования, парусный спорт и гонки на каноэ.

 

Фестивали ЮАР
В провинции Лимпопо, недалеко от города Претории, в то же время года проводится Бушвельдский Фестиваль Ellisras. Это грандиозный фермерский фестиваль с выставкой рогатого скота и дичи, скачками на лошадях и охотой. «Уличный» формат события предлагает своим гостям большой выбор традиционных блюд, пивные палатки и высокие костры.
Фестивали ЮАР - фестиваль красок.Ценителям искусства наверняка придётся по вкусу крупнейший джаз-фестиваль в стране. Он ежегодно проводится в августе, в Йоханнесбурге и носит оптимистическое имя «Радость Джаза» (Joy of Jazz). Праздник собирает до двухсот исполнителей и коллективов – местных и с мировым именем. Концерты проходят на разных концертных площадках города и предлагают музыку всевозможных направлений, но с упором на джаз и блюз.
Или всеми любимый фестиваль красок в Кейптауне. Вот уж где отрываются по полной... После этого фестиваля выбрасывается море одежды и расходуются тонны мыла ))))))
Не менее известен винный августовский фестиваль с ироничным названием «Погребная крыса». Он длится всего один день, но оставляет необыкновенно яркие эмоции у всех посетителей. В программу включена дегустация вина, пикники и слушание пения птиц.
Ни одно время года в ЮАР не обходится без ярких событий или гуляний в честь общенационального праздника. «Праздник китов» и Встреча весеннего равноденствия, Музыкальный фестиваль «Устрашающая Африка» и Праздник Диониса. Судя по названиям и наполнениям программ торжеств, у населения ЮАР чрезвычайно богатая фантазия и врождённая любовь к веселью! Поэтому фестивали и праздники ЮАР всегда таки красочные и зажигательные!

 

 






 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?