travel company slogan

 

Другие рецепты еврейской кухни

 

Вина Кармиель, Йордан

 

 

Вина ИзраиляЗарождение виноделия в Израиле описано даже в Ветхом Завете. Но вино производилось и в добиблейские времена. Почти у каждого жителя древнего Израиля был свой виноградник, а значит, изготавливалось и вино. Израильское вино пользовалось спросом у многих правителей мира. Но исламское завоевание погубило виноделие на Ближнем Востоке. Возобновилось оно лишь в конце XVIII века, но качество тех вин было слишком низким, чтобы завоевывать мировой рынок.

Быстрыми темпами стало развиваться виноделие в конце XIX века благодаря французскому барону Эдмонду де Ротшильду. Существенные изменения в этой отрасли начались с открытия в 1960 году в городе Реховот Института вина. Здесь стали контролировать качество выпускаемого вина и допускать на рынок только высококачественную алкогольную продукцию. На мировой рынок Израиль вышел лишь в 80-х годах прошлого столетия. В настоящее время израильские виноделы вышли на международный уровень и по качеству и по объемам производства. На сегодняшний день в Израиле имеется более 200 винных заводов, имеющих разный объем производства, выпускающие различные марки вина, отличающиеся высоким качеством.
 

Вино КармиельИзраильские виноделы продолжают создавать новые сорта вин, тем более что это позволяют климатические условия и особенности ландшафта Израиля. Средняя годовая температура по стране высокая, а заморозки крайне редки. Виноград очень быстро созревает, поэтому надо тщательно отслеживать содержание сахара в нем. Выпуском спиртных напитков из винограда занимаются в Израиле пять регионов: Галилея, Самсон, Негев, Шомрон и Иудейские Холмы. Такую квалификацию официально признал Европейский Союз. На их территории выращивают самые разнообразные сорта винограда, такие как Шардоне, Совиньон, Каберне и многие другие, из которых производят прекрасные белые и красные, игристые и марочные вина.

Самой известной компанией, занимающейся производством вина в Израиле, является «Кармель». Она создана благодаря барону Эдмону де Ротшильду, пожертвовавшему деньги на первые виноградники в Эрец Исраэль. История компании  «Кармель» является частью истории израильского государства. В настоящее время это крупный производитель и экспортер алкогольной продукции высшего качества. Вина Израиля получили признание во всем мире, большинство брендов имеет звание вина международного класса.
 

Вино ЙорданСегодня в Израиле действует около 220 виноделен. Располагаются они от Голанских Высот до самой пустыни Негев. Однако более 75% израильских вин производят 10 крупнейших коммерческих виноделен. Именно они и идут на экспорт в разные страны. Именно их продают в российских магазинах. Что касается остальных виноделен, то это зачастую небольшие семейные предприятия. Их продукция порой невероятно высокого качества. Но попробовать такие вины получится только внутри Израиля, купив его в каком-нибудь бутике.

Культура винопития в Израиле не сильна. Очевидно, сказываются, мягко говоря, близость ближневосточных традиций. Писание гласит, что  вино в жаре киснет. Поэтому крепкие напитки уважительней.
 

 

 

 

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?