travel company slogan

Валюта Ирландии. История денежного обращения Ирландии.

 

История.

Страна довольно популярна и развивается достаточно стабильно, стоит указать на то, что в свое время на территории страны не существовало собственной денежной единицы. Монеты появились довольно поздно.

Развитие денежной системы происходило не интенсивно и не прогрессивно. Первая валюта, которая появилась на территории страны, не имела особого успеха, и страна снова вернулась к использованию иностранной валюты.

Кроме всего прочего стоит сказать, что полное развитие денежной системы произошло только в тот момент, когда более интенсивно начал развиваться туризм в стране, для страны и ее экономики просто необходимо было создать собственную денежную единицу.

И поэтому решением правительства начали вести разработки данной сферы.

Стоит указать, что денежная единица страны разрабатывалась довольно долго, но основательно.

Все же стоит сказать, что после такого продуманного подхода к изготовлению валюты долгое время валюта не подвергалась модификации. Так как она была создана очень хороша, присутствовало много элементов защиты, которые гарантировали валюте не подверженность, кроме того был разработан прекрасный дизайн, который моментально мог сказать о работе профессиональных художников.

Валюта имела огромную популярность, и через некоторое время была проведена модернизация, которая имела целью сделать валюту еще более безопасной.

С 1-го января 1999 года наравне с национальной валютой в обращение вошла денежная единица Евро (Euro). На ирландских монетах Евро будет изображен государственный символ Ирландии. Ввоз национальной и иностранной валюты не ограничен. Вывоз иностранной валюты не ограничен.

          

 

Особенности.

Валюта имеет ряд особенностей. Стоит только вспомнить о ее прекрасно выполненном оформлении, цветовая гамма подобранна со вкусом и делает валюту более яркой и оригинальной, стоит так же сказать, что использовались различные оттенки, которые так же придают долю оригинальности.

Оформление классическое, на лицевой стороне банкноты политический деятель, на обороте достопримечательности страны.

Номинальная стоимость валюты указана на обеих сторонах.

Стоит сказать несколько слов о безопасности валюты, ведь она вобрала в себя очень много элементов и новых технических разработок в этой области.

Валюта действительно создана со вкусом, а ее безопасность просто поражает.

 

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?