travel company slogan

 

Валюта Ирана. История денежного обращения Ирана.

 

 

История.

В стране денежная единица развивалась довольно медленно, а в настоящее время можно отметить, только то, что она не качественна и довольно мало вобрала в себя элементов безопасности.

Впрочем, стоит рассказать все по порядку. В первую очередь стоит отметить, что денежная единица в стране существовала в виде монет. То есть первыми, естественно появились монеты более развитых стран.

После чего на территории страны ввезли валюту близлежащих стран, и еще довольно длительное время в стране не существовало собственной национальной системы.

 

Но все же она появилась, конечно, первые попытки ввести национальную валюту имели довольно плачевный результат, валюта получилась не интересная, имела маленький размер и соответственно напрочь отсутствовала система безопасности.

Но все же валюта просуществовала на территории страны длительное время и только совершенно недавно она была модифицирована и приобрела более серьезные параметры, хотя осталась далека от мировых стандартов.

В стране и в настоящее время имеет хождение очень много валют иностранного происхождения, это не пресекается и не наказывается, поэтому очень многие используют доллар США.

Приезжая в страну стоит учесть, что качество денежной единицы не отличное, и поэтому мошенники могут воспользоваться вашим незнанием денежной системы.

Все же лучше менять деньги в банке, хотя во многих отелях вам наоборот придется расплачиваться своей валютой.

Стоит указать на то, что правительство страны намерено сделать валюту более стабильно и провести полную денежную реформу, но когда это произойдет никому не известно.

Особенности.

Особого внимания уделять особенностям не стоит, возможно, даже потому что их просто нет.

Валюта выполнена в классическом стиле, а именно на лицевой стороне изображение политического деятеля, а вот на обороте, изображение некоторых культурных ценностей.

Развитие туристического бизнеса слабое, кроме того, стоит указать, что цветовая гамма очень скромная, было выбрано несколько цветов и оттенков красного и коричневого. А в остальном валюта требует тщательной доработки. Стоит указать, что элементы системы безопасности использованы слабые, что дает возможность мошенникам использовать это в свою пользу.

Купюры.

 

  

  

 

 

 

 

  

 

 

 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?