travel company slogan

Курорты Франции

 


Мировую известность имеют пляжи Франции, которые ежегодно привлекают тысячи туристов. В 1946 году прошел первый Каннский фестиваль. После этого пляжи страны стали очень популярны, а Ривьера была признана столицей загара, купальников и бикини.  Будучи популярным туристическим местом, Франция является идеальной страной для занятия не только пляжным отдыхом,но и экскурсионным отдыхом, деловыми турами и шоппингом, , горнолыжным спортом, лечением на лучших бальнеологических курортах Франции.


 

Пляжный отдых

Лучшие курорты Лазурного берега Франции встречают гостей солнцем, теплым Средиземным морем, развлечениями и отличным сервисом. Среди известных курортов самыми посещаемыми являются Ницца, Канны, Сен-Тропе и другие.
Пляжный отдых в краях Лазурного берега подходит разной категории туристов. По всему побережью, постепенно удаляясь на восток к Ницце, песчаные пляжи сменяются галечными. Большинство пляжей городские и бесплатные за исключением тех, которые принадлежат отелям. В стоимость входа на частный пляж входит пользование лежаками и зонтами.
Пляжный отдых можно сочетать с ночными и светскими тусовками. Среди всех престижных курортов особо выделяется Сен-Тропе. Именно этот курорт полюбила элита со всех уголков мира. В разгар сезона на курорте кипит настоящая светская жизнь, а различные встречи и тусовки вносят разнообразие в отдых на песчаном побережье Лазурного берега.
Молодежный отдых в Ницце подарит самые яркие и приятные впечатления. Роскошные отели, развлечения в казино, и все это на фоне живописнейшей природы и удивительной архитектуры. Редкий отдых обходится без посещения бухты Ангелов, центральной площади Массена и великолепных садов и парков на склонах и предгорьях Альп.
 

 

Горнолыжный отдых
Франция — одно из главных направлений горнолыжного отдыха в мире. Большое число горнолыжных курортов Франции расположены в Альпах: Шамони, Куршевель и др.
Сегодня многие горнолыжные курорты Франции признаны лучшими в Европе. Ежегодно здесь проходят международные соревнования, чемпионаты и культурные мероприятия.
Помимо непосредственно горных лыж к услугам отдыхающих — сноуборд, сани, коньки, игры в боулинг, сквош, спуски на парашютах.
Некоторые горнолыжные курорты расположены в ледниковой зоне, поэтому соответственные погодные условия позволяют кататься круглый год.
 

 

Оздоровительный отдых
Среди лучших оздоровительных курортов Франции — Биарицц, Дакс, Бретань, Виши.
Особенный климат и наличие минеральных солей благоприятно сказываются на развитии талассотерапии. Этот вид лечения помогает избавиться от таких недугов, как ослабление иммунитета, болей в суставах, а также проблем с лишним весом.
Помимо всего прочего на известных курортах с помощью процедур с использованием минеральных солей и добавок помогают избавиться от болезни почек, печени, кишечника, а также ЛОР-заболеваний.
Пациенты проходят различные процедуры, среди которых контрастные души, подводные массажи, водорослевая и морская терапия, а также грязевые ванны.
Курорт Виши, расположенный в 3-х часах езды от столицы Парижа, знаменит на весь мир косметическими средствами, разработанными на основе натуральных компонентов. Косметикой Vichy пользуются во всем мире, а основы ее состава используют для лечения недугов в оздоровительных центрах Виши — «Дом», «Калу» и «Селестен».

 

Сёрфинг во Франции
Во Франции, как и в случае со Страной Басков, сёрферы устремляются на побережье Бискайского залива, как раз в регион Басконии, где расположен легендарный курорт Биарицц.
Французский Биарицц имеет долгую курортную историю, так как в середине XIX века на эти места обратил внимание еще Наполеон III. Сегодня Биарицц считается колыбелью европейского сёрфинга, который начал набирать популярность здесь с середины 50-х. Лучшие места, чтобы встать на доску, — пляжи La Grande Plage, La Côtes des Basques с бич-брейком, Plage de Marbella с риф-брейком. Летом в Биарицце не протолкнуться, так что на лайн ап попасть не так просто, а вот время с сентября по ноябрь считается оптимальным. 
 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?