travel company slogan

Замок Каменца-Подольского на Украине

 

Замок Каменца-Подольского на Украине на Карте Мира

Адрес: вулиця Замкова, 1, Кам'янець-Подільський, Хмельницька область, Украина, 32341
Телефон: +380 3849 23784
Открыто с 9:00 - 18:00

Каменец Подольский замок принадлежит к семи чудесам Украины наряду с такими известными достопримечательностями как Киево-Печерская Лавра. 

Замок Каменца-Подольского

Его стратегическое расположение на реке Смотрич сыграло важную роль в истории страны. Замок - крупнейшее строение, возвышающееся над ландшафтом всего города. Расположенный на обрыве полуострова образованного рекой (древний город располагался в петле речки Смотрич), замок был надежно защищен со всех сторон и имел важное стратегическое значение. Благодаря этому Каменец стал столицей края и «крайним бастионом христианства», это был желанный объект для многих стран. Сначала им владела Литва (в чье правление и был построен замок), затем Польша, Османская империя, Россия, Советский Союз, и, наконец, Украина. Хотя основание крепости относится к глубокой древности, так как эта местность была заселена еще во времена Киевской Руси, название Каменец Подольский впервые упоминается в 1374 году в исторических записях. Каменный замок был построен литовскими князьями Кориатовичи. За последнюю тысячу лет эта крепость претерпела бесчисленные изменения. В середине XVI века все деревянные строения заменили каменными, и они приобрели современный вид, дошедший до наших дней. В XIX веке Каменец-Подольский утратил свое военное значение и был использован в качестве тюрьмы для преступников, политических пленных и должников. В 1920-х и 1930-х годах замок был преобразован в культурный и исторический памятник-музей. 

Замок Каменца-ПодольскогоСегодня в Каменце сохранились несколько исторических памятников: замки, крепости, такие как башни Стефана Батория и Витряные ворота, собор св. Петра и Павла, а также несколько примеров исторической архитектуры расположенных в центре города. Местные рынки наглядно демонстрируют смесь украинской, польской и армянской культуры, которые собрались вместе, чтобы создать этот город. В 2007 году замок в Каменец Подольском был признан одним из семи чудес Украины. Демонстрируя двенадцать больших башен, прочно укрепленные стены, мост через реку в Старый город и богатство фантастических видов и реликвий, этот замок является главной достопримечательностью края для туристов и путешественников. На другом берегу Днестра находится Хотинская крепость, вошедшая в историю победой украинских казаков над Османской империей. Южнее, в Белгород-Днестровске - крупнейшая крепость и лучший образец фортикационных укреплений средневековья. 

Каменец-Подольский замок открыт ежедневно с 9.00 до 19.00, зимой до 18.00. Вход бесплатный.

 

 

Красивые замки

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?