travel company slogan

Санаторий «Альфа Радон»

 

«Альфа Радон»санаторий с грязелечением, в котором вы найдете не санатории «Альфа Радон»только огромный перечень лечебных и профилактических процедур, но и сможете насладиться отдыхом в уединенной атмосфере посреди соснового леса на набережной реки Паниква.

 

Что мы предлагаем?

В санатории «Альфа Радон» вас ждут:

  1. Комфортабельные условия пребывания. Уютные номера с различным количеством мест и комнат; с лоджиями и балконами; с одноместными и двухместными кроватями – жилье на любой вкус.
  2. Развлекательная программа. У нас вы не просто вернете былое здоровье, поднимете общий тонус организма, а сможете развлечься в кругу позитивных людей.
  3. Благоприятная экологическая обстановка. Мы находимся на приличном удалении от города, в самом центре соснового леса. Как только вы приедете к нам, вы поймете, что такое по-настоящему чистый воздух.
  4. Обширная лечебная программа. Вы можете заказать любые процедуры: массаж, стоматология, бальнеолечение и, конечно, пелоидотерапия.

Грязелечение – это одна из наиболее востребованных процедур нашего санатория.

 

Почему пелоидотерапия популярна?

Популярность грязелечения в санаториях Белоруссии обусловлена простотой и высокой эффективностью этой процедуры. Использование «правильной» грязи дает огромную пользу организму: помогает в борьбе с различными заболеваниями, снимает негативные симптомы, омолаживает кожу и так далее.

 

Вид грязей и особенности

Процедуры грязелечения и эффект от них могут значительно разниться в зависимости от того, какой состав грязи был выбран для проведения. Существуют следующие разновидности:

  1. Торфяные – содержат большое количество гуминовых кислот и битумов.
  2. Сапропелевые – большой процент в содержании берут на себя специфичные ферменты и фитогормоны, также в них содержится большое количество различных элементов таблицы Менделеева.
  3. Сульфидные – в них много солей и железа, но органических веществ практически не содержит.
  4. Гидротермальные – включают большой запас органических соединений и сероводорода.

Каждая разновидность грязи предназначена для выполнения своих функций. Одни используются для насыщения организма полезными веществами, вторые – для улучшения тонуса кожи, третьи – для глубокого очищения и воздействия на системы организма.

 

Методики аппликационного грязелечения

Мы применяем 3 способа лечения с помощью грязей:

  1. Местное воздействие. Грязевые аппликации накладываются на одну область, на очаг поражения. Хороший пример – грязелечение суставов.
  2. Парафокальное. Грязь накладывается вокруг очага для насыщения прилегающих тканей веществами, необходимыми для борьбы с заражением или травмой.
  3. Воздействие на все тело. Расслабляющие и регенерирующие маски.

Отдельного упоминания требует электрогрязевая процедура. Это метод электризации тканей организма через грязь. При его применении в профилактике и лечении заболеваний, на организм воздействует постоянный электрический ток и, при этом, выделяются полезные вещества из грязей. Такой комплекс воздействий сочетает в себе эффекты от обеих процедур, электричество выступает в роли катализатора для усвоения полезных веществ и микроэлементов из грязи.

 

Показания к процедуре

Пелоидотерапия в санатории «Альфа Радон»Отзывы о грязелечении сугубо положительные. В этом нет ничего удивительного, ведь процедура действительно крайне полезна, не вызывает болевых или неприятных ощущений и приносит одно удовольствие. Ее следует выполнять при заболеваниях:

  1. Костно-мышечных тканей: артрит, посттравматическая реабилитация, остеохондроз.
  2. Репродуктивной системы, относится и к мужчина и к женщинам: простатит, бесплодие, олигоспермия и др.
  3. Нервной системы: радикулит, неврит, церебральный паралич и т. д.
  4. Кожных покровов: экземы, язвы, рубцы, псориаз.

По сути, грязелечение в Белоруссии – это универсальное средство, к которому вы можете прибегнуть практически при любых заболеваниях, главное – это контроль и назначение врача, самолечением заниматься не следует.

Если вы хотите пройти программу грязелечения, обращайтесь в отдел облуживания нашего санатория по телефонам: +375 17 227 00 88 +375 29 366 88 11 (звонки по РБ) 8 (495) 721 84 85 (для российских абонентов) или пишите онлайн-консультанту на официальном сайте санатория.

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?