travel company slogan

Отдых в Майкопе

 

Для людей, уставших от городской суеты, стоит рассмотреть вариант отдыха в районе, максимально приближенного к природе. Именно такой окружающей красотой и самобытностью манит к себе туристов Майкоп.


Отдых в Майкопе Каждый найдет здесь для себя вариант отдыха. Можно заняться рафтингом или походами на природу, альпинизмом, дельтапланеризмом и прочими активными видами отдыха. Для пассивных туристов есть большое число архитектурных и познавательных объектов. Можно совершить неторопливую прогулку по городу или подлечиться в термальных источниках.

 

Знакомство с городом Майкоп

По прибытии в город Майкоп, можно заметить, что он достаточно развитый и комфортный для туристов. Это большой административный центр Адыгеи. В нем есть много памяток культуры и архитектурных объектов. Музеи, старые монастыри ждут допытливого туриста.

Климат в этом районе очень мягкий. Это происходит из-за близкого расположения Кавказских гор. Такой воздух полезный для здоровья, обеспечивается оздоровительный отдых. Разместиться также можно с комфортом. Как правило, отдых в Майкопе начинается с выбора баз для отдыха. А это разнообразие поражает своими предложениями: от обычных деревянных срубов до комфортабельных номеров или коттеджей со своей сауной. Каждый турист найдет себе базу отдыха по своему вкусу и возможностям.

 

Достопримечательности

Размещение закончилось, пора выходить из номера и наслаждаться достопримечательностями Майкопа. Можно посетить соборную мечеть. Она находится в самом центре города и имеет 4 минарета. Красивое архитектурное сооружение поражает плавностью своих форм и красотой, которую воплотил в камень архитектор.

Еще один культурный объект – это Национальный Музей Республики Адыгеи. Он высится над городом своей строгой серой конструкцией. Старый монастырь также манит к себе туристов. Она имеет большое число келий и подземных переходов.

Но пора выбираться за границы города и заняться более активным отдыхом. А для этого есть много возможностей. Совершить сплав по бурной реке – это поможет поднять адреналин до высокого уровня. Именно искусство преодолевать пороги и обходить бурные потоки воды, помогает воссоединиться с природой и ее величием.

Есть желание увидеть этот живописный край с высоты птичьего полета? Это также возможно. Есть много возможностей для туристов по дельтапланеризму. Это подарит незабываемые впечатления и эмоции. Для профессиональных альпинистов в этом регионе также есть много предложений.

Пора собирать чемодан и отправляться в красивый Адыгейский край.

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?