travel company slogan

 

Экономим, покупая авиабилеты, и тратим на путешествия.

 

 

При планировании бюджета путешествия огромную роль играет цена авиаперелетов. Часто эта графа расходов перекрывает даже стоимость проживания. К счастью, сегодня путешественник может найти дешевый способ добраться до места назначения даже не обладая специальными знаниями и навыками поиска информации в интернете. В этой статье вы найдете краткую информацию, или даже план действий, который поможет вам отправиться в путешествие мечты и не потратить лишних денег.

 

Секреты поиска дешевых билетов в интернете

Не секрет, что существует множество авиакомпаний, которые предлагают купить авиабилеты буквально в любую точку земного шара. Как найти лучшее предложение и как грамотно сформировать маршрут? Путешественнику стоит знать, что существуют такие сайты в интернете, которые собирают все предложения от авиакомпаний и предлагают пользователю выбрать самое подходящее по цене. На этом сайте Trips можно сразу купить билеты.

 

Путешественнику достаточно только распечатать билет перед тем, как отправиться в аэропорт. Впрочем, множество авиакомпаний не требуют от пассажиров предоставить распечатанные билеты. Такая лояльность к клиентам проявляется в первую очередь у перевозчиков, не позиционирующих себя как "лоукостеры".

 

Правила успешного перелета

Еще одним важным моментом при планировании путешествия является грамотный выбор маршрута. Не всегда прямой перелет до места назначения является самым выгодным по цене. Многие лоукостеры предлагают дешевые авиабилеты, но при покупке такого билета нужно учесть возможные неудобства. Лоукостеры часто используют аэропорты, которые находятся дальше от центра города.

Если турист планирует совершить пересадку в таком аэропорту, необходимо продумать несколько важных моментов. Если следующего рейса ожидать очень долго (порой целую ночь) следует заранее продумать ночлег. Если вы решили остановиться на ночлег в отеле или хостеле в городе, стоит учесть трансфер.

Если ваш самолет прилетает поздно, вы можете не успеть на автобус до города. Заранее продумайте детали путешествия, это позволит не потратить лишние деньги на непредвиденные обстоятельства. Хоть это кажется и неочевидным, но покупка трансфера, страхования и возможности вернуть билет могут неоднократно выручить вас.

 

Полезные советы начинающим туристам

Последовательность действий при подготовке к полёту у каждого своя, но стоит отметить важнейшие шаги:

1. Ознакомьтесь с правилами провоза багажа в самолете заранее. Не существует одинаковых правил провоза багажа, они всегда зависят от авиаперевозчика. Особенно важно обратить внимание на требования к провозу ручной клади. Заранее оцените размер и вес багажа.

 

2. Купите подходящий чемодан. Если вы планируете путешествовать с компаниями-лоукостерами, советует подобрать подходящий чемодан, размеры которого будут соответствовать требованиям к багажу всех компаний.

 

3. Пользуйтесь акциями и скидками при покупке билетов в поездах и автобусах. Если вы планируете переезд из одного города в другой на поезде или автобусе, заранее изучите предложения всех компаний-перевозчиков на данную дату. Часто стоимость билетов может сильно отличаться в зависимости от часа отправления.

Подавляющее большинство акций проходит в "низкий" сезон, когда авиакомпании из-за конкуренции снижают цены. В этот же момент можно купить авиабилеты и на более туристическое время. Сделав это сильно заранее можно сэкономить до трети от стоимости авиабилетов. Самое интересное, что сопутствующие услуги также дешевеют, что позволяет потратить на развлечения и подарки в разы больше.

 

 
 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?