travel company slogan

 

Что привезти из Вьетнама.

 

Необходимый бюджет для отдыха во Вьетнаме

 

Вьетнам – популярная для туристов страна. Здесь все дешево, однако это касается лишь местных жителей. Тогда как люди европеоидной внешности платят за все услуги и продукты в несколько раз дороже. Даже многолетнее проживание в этой стране не гарантирует низких цен. Так, например, во многих кафе и ресторанах меню вообще не имеет цен. Это связано с тем. Что иностранцы платят за блюда одну стоимость, тогда как местные жители – совсем другую. Это же касается такси и других сфер услуг. От переплаты и обмана никто не застрахован, да и заметить такие ситуации крайне трудно.

 

Так сколько брать денег во Вьетнам  для полноценного отдыха?

 

сувениры во ВьетнамеОпределенного ответа на этот вопрос нет. Ведь растраты у каждого человека могут значительно различаться. Некоторые весь день проводят в отеле и на пляже, мало едят, не пьют, не пользуются экскурсиями. Кто-то же наоборот, пользуется всеми благами сферы услуг, постоянно посещают бары, кафе, рестораны и ночные клубы, объедаясь при этом дорогостоящими лобстерами. Поэтому, все расходы, которые будут приведены, являются усредненными.  

Наиболее оптимальным решением является расход 30 долларов в день на одного человека. Этой суммы вполне хватит, чтобы взять несколько экскурсий, развлекаться и питаться в недорогих кафе. При этом, располагая такой суммой, можно рассчитывать и на несколько сувениров для себя и близких. Увеличив свой расход еще на 20 долларов в день, можно рассчитывать на отдых в ночных клубах и аренду байка (скутера), на котором можно объехать весь Вьетнам, и даже немного сэкономить деньги на поездках общественным транспортом. Также можно рассчитывать на экскурсию на гидроциклах и других, более затратных развлечениях.

 
В конечно итоге, бюджет на 10 дней отдыха может составить в среднем от 300 до 500 долларов на человека. Имея более крупную сумму, можно практически ни в чем себе не отказывать во Вьетнаме.

 

Сувениры

 
что привезти из ВьетнамаДумаете над тем, что привезти из Вьетнама? Ассортимент сувениров и подарков крайне широк. Тогда как большая часть продукции обойдется в копейки. В первую очередь следует обратить внимание на украшения, многие из которых изготовлены со слоновой кости, а также жемчуга. Дешевый во Вьетнаме и шелк. Так, красивый шелковый халат можно купить всего за 10 долларов.
 
 Также можно приобрести домой чай, кофе, кожаные изделия, пряности и местные вкусности, экзотическое спиртное, либо деревянную продукцию. Важно помнить, что во Вьетнаме принято торговаться. И это касается всего. При правильном подходе, первоначальную цену можно сбить в несколько раз.
 
 
 

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?