travel company slogan

Индивидуальный тур в Тбилиси.

 

Загадочная и непостижимая, будто замершая во времени и устремлённая в будущее одновременно, Грузия привлекает всё большее количество российских туристов, удивляя тех, кто оказывается здесь впервые и каждый раз открывается с новой стороны тем, кто на этой древней земле оказывается уже не в первый раз. Здесь парадные достопримечательности соседствуют с покосившимися домами и помпезными постройками, напоминающими о советском прошлом, высокие технологии — с многовековыми традициями, а большие супермаркеты, в которых можно купить товары едва ли не всех всемирно известных марок — с древними храмами.Тбилиси

 

Тбилиси манит и модных хипстеров, и заядлых путешественников, и людей, которые не могут себя отнести ни к тем, ни к другим — почти неожиданно столица одной из бывших советских республик стала одним из главных туристических направлений на территории пост-советского пространства. И если вы планируете примкнуть к одной из вышеозначенных групп, самое время зайти на сайт компании BeAbo и ознакомиться с существующими предложениями. Руководствуясь вашими пожеланиями специалисты компании смогут предложить вам и индивидуальный тур в Тбилиси, максимально соответствующий именно вашим интересам.

Столица Грузии — финансовый, политический и промышленный центр Грузии, при этом вновь возводимые бизнес-центры, элитные дома и высокие технологии не входят в конфликт с духом древнего города. Узкие улочки, старинные дома и особняки с резными балконами, колоритные дворики, постройки времён СССР и домики из глины и кирпича, расположенные в Кале или, как ещё называют этот район — Старом городе, весьма органично смотрятся на фоне растущих на горизонте новостроек и едва видимых за ними гор.

Тбилиси за свою более чем 15-вековую историю был разрушен, сожжён и разграблен бесчисленное количество раз — но непременно возрождался в ещё более впечатляющем виде. Достопримечательностей, архитектурных и исторических памятников здесь едва ли не больше, чем в любой европейской столице — и это если не брать в расчёт тот факт, что почти в каждом дворе жители могут рассказать вам свою собственную увлекательную историю, которая непременно закончится приглашением к столу. И, поверьте на слово, отказываться не стоит — во-первых, это не принято, во-вторых — грузинское гостеприимство, вне всякого сомнения, стоит прочувствовать на себе.

Основные достопримечательности грузинской столицы сосредоточены в Старом городе — это и Сионский собор, и храм Анчисхати, и крепость Нарикала, и, конечно же, знаменитые серные бани, с которых, собственно, и начиналось строительство города много веков назад. Район Мтацминда, расположившийся у подножия одноименной горы, также достоин внимания. Здесь находится центральная улица города — проспект Руставели, Парламент, Национальный музей, театры, рестораны и сувенирные магазины. Отдельное время стоит уделить и посещению парка на вершине самой горы Мтацминда - туда можно подняться на фуникулере. С вершины горы открывается потрясающий вид на Тбилиси, а поездка на фуникулере, движение которого восстановлено несколько лет назад - само по себе захватывающее приключение. На склоне горы расположен знаменитый пантеон, где кроме большого количества грузинских общественных деятелей и писателей покоится и Александр Сергеевич Грибоедов со своей супругой, а рядом с пантеоном находится храм Святого Давида, который непременно стоит посетить, если позволяет время.  Авлабар, Метехи, Чугурети — каждый район Тбилиси заслуживает внимания, главное, чтобы у вас хватило времени и сил на осмотр достопримечательностей. К слову, выбрать максимально удобный маршрут, определиться с ключевыми местами, обязательными для посещения и правильно спланировать программу пребывания в грузинской столице вам как раз и помогут специалисты компании BeAbo — независимо от того, едете ли вы на короткое время или запланировали долговременный отдых. Планируйте свою поездку прямо сейчас, заходите сюда.

Страны мира

А

Б

В

Г

Д

Е

З

И

Й

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Ю

Я

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?