travel company slogan

Авиабилеты и отели

Замок Удине в Италии

Замок Удине в Италии

 

Замок Удине в Италии на Карте Мира

Адрес: Piazzale del Castello, 33100 Udine UD, Италия
Сайт: museifriuliveneziagiulia.it
Телефон: +39 0432 127 2591

 

Кастелло ди Удине – старинный замок в одноименном городке, туристическая достопримечательность. Добраться до замка можно с площади Пьяцца делла Либерта, пройдя мимо Венецианского Льва через арочный проход Боллани, построенный по проекту великого архитектора Андреа Палладио в 1556-м году. По пути на вершину холма Замок Удинетакже можно осмотреть арочную галерею Липпомано конца 15-го века, состоящую из спусков и подъемов, а затем церковь Санта Мария ди Кастелло, в которой сохранились старинные фрески разных эпох. Церковь на этом месте была построена еще в 4-м веке, но нынешний ее фасад в стиле ренессанса – результат реконструкции 16-го века. Рядом с церковью стоит колокольня с висящим бронзовым ангелом, который вращается под воздействием ветра.

Сам замок Кастелло ди Уине стоит на вершине холма – на протяжении столетий он был резиденцией знатных горожан, аристократов и венецианских полководцев. Нынешнее строение возведено на месте разрушенного в 1511-м году замка. Самой важной частью комплекса является Зал Парламента, богато украшенный фресками и примечательный роскошным сводом. С 1906-го года (года 40-го юбилея присоединения региона Фриули к Италии) в Кастелло ди Удине располагаются Городские музеи и картинная галерея. В состав Городских музеев входят Археологический музей, Галерея античного искусства, Галерея рисунков и принтов, Музей фотографии и фото-библиотека.

Вообще, территория холма, на котором стоит замок, является самой древней населенной зоной в этой части современного Удине. Здесь сохранились части строений, принадлежавших старинным оборонительным комплексам. Нынешний Кастелло ди Удине был построен в конце 16-го века, после того, как землетрясение 1511-го года разрушило существовавшую крепость. Войдя внутрь просторного вестибюля с крестообразными арками, можно увидеть слева небольшую гостевую комнату с фресками, создание которых приписывают Пеллегрино да Сан Даниэле, и деревянными произведениями искусства 14-18-го веков. На верхнем этаже расположена Галерея античного искусства с тем самым Залом Парламента.

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?